26 декабря 2017 года в 12:26

Ученые установили, как доходы связаны с лишним весом

Центр по контролю и профилактики заболеваний США установил четкую взаимосвязь между избыточным весом и уровнем доходов населения.




В эксперименте приняли участие люди обоих полов из различных социальных групп. Участники эксперимента из "богатой" группы имели проблемы с лишним весом в 31% случаев, а у лиц, имевших высшее образование, этот показатель был еще ниже, в районе 27,7% . В "бедной" группе наличие лишнего веса диагностировалось на 10% чаще.    


Удивительно, но именно у женщин разница в доходах играла ключевую роль при накоплении лишних килограмм.  Выяснилось, что 45,2% женщин с низким уровнем материального положения страдают ожирением. У богатых представительниц данная проблема встречалась значительно реже - в 29,7% случаев.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Медицинские работницы и медички На стеклах военного госпиталя в Москве стали появляться очертания Богородицы Самые необычные животные нашей планеты Как новичок в гостиничном бизнесе построил в Турции отель из соломы Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Коварный глюкометр подло обманул Елену Малышеву Голосовой помощник «Алиса» прикрыла проделки питомца Что не стоит делать в Японии Величайшие древние храмовые комплексы Уроки труда — это не математика, тут головой думать нужно Устаревшие мифы о хранении продуктов, которые давно пора забыть