27 декабря 2017 года в 01:57

Он мечтал о миллионах

Мой коллега и бывший товарищ постоянно мечтал о роскошной жизни миллионера. Он часто говорил о том, что когда-нибудь станет сказочно богат. А в последнее время у него и вовсе развилась гиперболизированная тяга к богатству.
С год назад он начал играть на форекс.




Из его рассказов я понял, что дела на злосчастной бирже шли не стабильно, то пан, то пропал. А пару месяцев назад он будто зомбированный начал твердил о том, что ему стало фартить и что пора идти ва-банк!  Он вдруг понял, с пинка своего наставника, что надо увеличивать лимиты. В общем, план его был таков: продать свою однушку в спальном районе Питера за 3 500 000 рублей, снять на 6 месяцев комнату, а остальные деньги пустить в дело. Слух о том, что Игорь хочет играть по-крупному быстро распространился среди его друзей, товарищей и коллег.
Надо отметить что его квартира - это наследство покойной бабушки - единственное недвижимое имущество в его владениях. И потеряв эту квартиру он отправится на улицу!
Люди стали отговаривать Игоря, почти умоляли его не делать такую большущую глупость. Приводили разные доводы, аргументы и печальные случаи из жизни. А он был неуклонен, говорил, что мы все рабы, тупицы, не желающие менять свою жизнь, что до конца своих дней мы будем работать на дядю, что мы не развиваемся, а его отговариваем от выгодных инвестиций исключительно из-за завести. Мол мы боимся, что, разбогатев он о нас забудет. Ведь вскоре он будет окружен олигархами и звездами шоубиза... И это рассуждения 36-летнего мужчины!!!
В общем, квартиру он всё-таки продал, а в минувший четверг он потерял все свои деньги и остался с голым задом. Оказывается, три с лишним миллиона рублей проигрываются очень быстро. Теперь Игорь всех нас ненавидит. У него была настоящая истерика с соплями и слезами, он кидался на людей, он кричал, что это мы во всём виноваты.Что мы сглазили его своей завистью и "накаркали" ему неудачу.
Так вот. Всем добра и не будьте как Игорь!
Автор 1982i2082    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 самых забавных ситуаций, которые со мной случились на собеседованиях Клубника Олени Я не пойму, им не нужны мои деньги или я что-то делаю не так? Холодные напитки в СССР Вы у меня первый 40-летние никому не нужны В разводе виноваты трое - она, её мать и другая разведенка Мои девяностые Байки из морга: патологоанатомы рассказывают случаи из практики Соседская война по собачьему поводу Герой класса