9 января 2018 года в 03:35

Ученые пролили свет на тайну смерти Чехова

Исследователи из Великобритании сделали сенсационное открытие,  которое опровергает официальную причину смерти мирового классика.




До этого считалось, что великий русский драматург скончался в результате долгой изнурительной борьбы с туберкулезом, сообщает The Times.
Чехов действительно много лет болел туберкулезом, и этот факт никто не ставит под сомнение. Но дело в том, что умер он от другого заболевания. К такому выводу пришли британские ученые, изучившие кровь с той самой рубашки, в которой был Чехов в роковой день своей смерти.    
Химический анализ выявил наличие в ней не только специфических протеинов, подтверждающих наличие палочки Коха в крови писателя. Был найден белковый компонент, отвечающий за образование тромбов и закупорку сосудов головного мозга. Это доказывает, что причиной смерти Антона Павловича Чехова стало кровоизлияние, а вовсе не туберкулез или сердечный приступ, как считалось ранее.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотодоказательства того, что раньше люди взрослели гораздо раньше, чем сегодня (15 фото) Девушка рассказывает, как ей удалось за пару лет похудеть на 92 килограмма Как начать менять мир к лучшему. Это действительно работает! В озере Мичиган нашли затонувшую шхуну в прекрасном состоянии ГИБДД устроит облаву на самокатчиков и велосипедистов. Жаль, что только в Москве Подборка интересных и веселых картинок 19.05.21 Фотообзор домов и усадеб Дональда Трампа 15 оригинальных граффити, которые смогли преобразить даже самые скучные места Сбереги копеечку: гениальные решения от домашних умельцев Приколы и картинки 12.03.2023 «Чтобы у него онкологией заболела вся семья»: глава волгоградского МЧС пообещал страшные последствия…