15 января 2018 года в 09:59

Не откажи ближнему в помощи

В моем доме живет пожилая женщина. По пути из магазина домой она возле подъезда выронила деньги. Сумма небольшая. Свернутые вчетверо купюры, видимо, выпали из кармана, когда бабушка доставала внушительную связку ключей. Женщина, конечно, расстроилась. Она решила написать объявление об утере денег и приклеить его к двери подъезда.




моем доме живет пожилая женщина. По пути из магазина домой она возле подъезда выронила деньги. Сумма небольшая. Свернутые вчетверо купюры, видимо, выпали из кармана, когда бабушка доставала внушительную связку ключей. Женщина, конечно, расстроилась. Она решила написать объявление об утере денег и приклеить его к двери подъезда. Вот текст объявления: "Уважаемые соседи. Я сегодня утром обронила около подъезда 180 руб. Для меня это ощутимая сумма. Пенсия 7.530 руб. Если кто-то нашел мои деньги, прошу вернуть их в квартиру №136. С уважением, Полина Никифоровна". Я, возвращаясь с рынка, тоже увидела это объявление. Мне стало жаль пожилую пенсионерку. Я решила отдать ей свои 180 рублей, сказав, что нашла их около подъездной двери. Поднимаюсь на нужный этаж, звоню в дверь. Открывает бабушка. Радостно говорю ей: "Вот, мол, ваши деньги нашлись". А она, погрустнев, отвечает: "Спасибо за вашу доброту. Но я знаю, что моих денег вы не находили. Ведь вы уже 8-ой по счету человек, который приносит мне мои утерянные 180 рублей". И в этот момент мне стало так радостно, что в нашем доме живут люди, готовые помочь тем, кто оказался в трудном положении. Разве это не прекрасно?!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этапы любви свободной женщины и женатого мужчины Проверка на дорогах Маленький член - это инвалидность Куда пропадают люди Проверяйте сдачу не отходя от кассы Одна мысль не даёт мне покоя... Всегда не доверял Валерам Еще одна история о старом - когда понты, а именно Teana - совсем не по карману Следите за детьми! Жажда халявы у таких людей неистребима Как мы с Вовкой. Про цветной телевизор.