5 апреля 2019 года в 02:30

Женская раздевалка и дети

Это же ребенок? Женские, мужские раздевалки и маленькие дети.
Решение проблемы.
Именно этой фразой, "это же ребенок", обычно заканчивается любой разговор с некоторыми мамами, которые берут сына в женскую раздевалку.                                    





Наболело, но речь пойдет не о дискуссии о том, до какого возраста можно брать с собой ребенка. А об ответах на другие вопросы:
- Куда вести отцу 5-ти летнюю дочь?
- Почему вести 6-ти летнего сына маме в женскую раздевалку это норма, а 6-ти летнюю дочь в мужскую отцу - это плохо?
- Вы считаете, что мальчик еще маленький, ему можно. Автоматически мнение других женщин в раздевалке эту маму не волнуют?
- А почему взрослеющая девочка 13-ти лет должна переодеваться при мальчике 6-ти, 7-ми лет?
- А зачем вы вообще берете с собой детей?
Ответы на эти вопросы и ставят все по своим местам.    


Ставят на место мам с сыновьями, которые считают, что все естественно и раньше в деревнях семьи вместе мылись в бане. Тогда и дочке с отцом и другими голыми мужиками будет нормально в мужской раздевалке? Но ведь это уже развращение малолетних?!    



А другая ситуация.




Администрация нашего бассейна стала запрещать посещение женских раздевалок с мальчиками старше 4-х лет.
Казалось бы, наконец-то, сделано. Но стало еще круче. Теперь мамы с сыновьями начали ходить в мужские раздевалки! Вчера переодеваюсь, обычная ситуация, кто в трусах, а кто и голый.
И входит девушка с мальчиком лет 5-ти и такая мол "все норм, мы быстро переоденемся и все"! И переодевает своего пацана.
Все в ... ступоре. В раздевалке аж тихо стало. А когда еще следом три таких мамаши зашли, мужики отмерзли и устроили ... словесное воспитание.    


Я думаю, основная причина в сталкивании лбами людей. То есть каждый вынужден решать свою проблему сам, часто конфликтуя с другими.
А должно быть так.
Администрация должна обеспечить решение вопроса.
- Это может быть отдельная детская или семейная раздевалка.
- Наличие помощника-помощницы для детей в каждой раздевалке. Основное ведь объяснение у родителей, что они не могут оставить ребенка одного на толпу взрослых.
- Вы привели ребенка на тренировку - пусть тренер встретит детей в раздевалке.    


И тогда не надо будет вести горячие дебаты и доказывать свою правоту!
Скоро буду в Финляндии, узнаю как там обстоят дела с такими ситуациями.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я прятал презики Прелесть, какая дурочка, или… Типы людей, которых ты пытаешься собрать Экзамен по анатомии Веганы и трупный запах Девушка с бабочками Как я из отзывчивого парня превратился в «алчную скотину» Мне лишнего не надо! А, просто выбесило Я ненавижу 90-е и ненавижу родителей за то, что сдались... Куда исчезнут попаданцы Сталина? Медицинские факты, в которые трудно поверить