17 января 2018 года в 14:53

В Эстонии продают редкую гоночную "пятерку" Lada VFTS

Один автолюбитель выставил на продажу в Эстонию "корч" внешне очень похожий на уникальную спецверсии ВАЗ-2105 VFTS. Продавец утверждает об оригинальности своего экземпляра, указывая, что он был произведен в 1994 году.




За такой редкий автомобиль хозяин просит 9 999 евро или 678 000 рублей по актуальному курсу: для машины с такой родословной и пробегом в 300 километров цена достаточно низкая.


Гоночная версия Lada VFTS является глубоко модернизированным заводским вариантом. Под капотом установлен четырехцилиндровый двигатель мощностью 160 лошадиных сил. Он агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач. При массе в 920 килограммов энерговооруженность автомобиля довольно высока. Их собирали в 80-90-е годы прошлого века в Вильнюсе. Достоверно известно о выпуске лишь 200 экземпляров.    


Как заявляет собственник, силовой агрегат его автомобиля оснащен топливным насосом Bosch, радиатором Cosworth, карбюратором Weber и задним мостом Volvo. Рулевое управление позаимствовано от Volkswagen Golf II. Оно оборудовано гидроусилителем. Также в трансмиссии присутствует самоблокирующийся дифференциал.    




Кузов  автомобиля получил передний сплиттер, расширители арок и задний спойлер. Кроме того, автомобиль отличается коваными колесными дисками Alpina с полусликами, каркасом безопасности в салоне, спортивным сиденьем и специальным рулем.


В прошлом году еще один экземпляр Lada VFTS продавали в Соединенных Штатах за 40 000 долларов или 2 350 000 рублей.    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки В магаданском морском порту уронили ценный груз стоимостью более 100 млн рублей Впечатляющие фотографии с громом и молнией Вот пил бы, и пил: какие напитки были популярны в СССР Ретро-подъемник: автобус для лыжников Случай на производстве Редкое явление: «ледяные блины» в шотландской реке Шинед О'Коннор голодает из-за агорафобии Веселая подборка зимних приколов и неудач со всего мира Вот такая любовь: 60-летняя американка встречается с 21-летним парнем Парень скинул 60 кг, после того как его унизила одноклассница на выпускном Одни из самых дорогих предметов, выпущенных в 2017 году