31 января 2018 года в 15:59

Интересный нюанс на картине Репина «Запорожцы»

Предлагаем прикоснуться к прекрасному. В продолжение сообщения мы хотим познакомить вас с одной особенностью, присутствующей на известной картине "Запорожцы" кисти великого русского художника Ильи Репина. Работу Репин писал 11 лет и неудивительно, что на ней проработана даже самая мельчайшая деталь, однако не все из них известны любителям живописи. Знали ли вы, к примеру, почему один из казаков снял с себя одежду, в то время как остальные остались одетыми?
 




Вот этот самый казак. 


Приглядитесь внимательно к увеличенному изображению, здесь кроется разгадка.
 

Карты, изображенные рядом с казаком, указывают на то, что он находится на раздаче, а во времена Запорожской Сечи верхнюю одежду снимали для того, чтобы продемонстрировать остальным свою честность.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дважды Герой Советского Союза, Леонов Виктор Николаевич, рассказывает о законах рукопашного боя Миллионы молодых россиян ничем не занимаются 40 поразительных фотографий со всего мира В Турции домашний скот сбежал с фермы и отправился в мэрию Зажигательный отдых Ребенок разрисовал стену в квартире: парадоксальная реакция родителей Необычные овощные культуры Как выглядели знаменитые люди в детстве? Украинские пограничники поймали афганского подростка, ехавшего под грузовиком Как называли детей австриек, рождённых от советских солдат Подборка гениальных изобретений для детей 20 неожиданных находок от людей, которые и не думали, что им улыбнётся такая удача