10 февраля 2018 года в 16:29

Будьте осторожны, заказывая пиццу в Японии

Некая дама поехала в Японию работать на 2 месяца. Японским языком она не владела, но отлично говорила по-английски. Поскольку местная пища достаточно специфична, да и в целях экономии, она придумала хитрый трюк.





У знакомого разузнала телефон заказа пиццы на дом. Заучила фразу по-японски: "Пиццу с анчоусами по адресу Микадо авеню 1313, пожалуйста!" И где-то с месяц наслаждалась знакомой едой, при этом экономя немалые суммы.
Но однажды она, произнеся знакомую фразу, услышала в ответ на английском следующее:
- Мадам, вы наш постоянный клиент и мы ничего против вас не имеем. Но если вы так любите пиццу, то почему бы вам не обращаться в пиццерию?
- А вы что, не можете привезти пиццу?
- Пиццу-то мы привезти можем, чем, собственно, последний месяц и занимаемся. Но проблема в том, что наша пицца не самая лучшая в городе. У нас всё-таки мебельная фабрика, а не пиццерия!
Вежливость японцев, их терпение и устойчивость нервной системы достойны всяческого уважения.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Средняя такая женщина Разрыв шаблона А вы заметили, как быстро мы становимся хуже? Дрочеры Мое свидание с женщиной 40-ка лет. Сорок лет против двадцати пяти! Детская несправедливость У каждого есть такой друг Прокол Жопа.Однажды такой случай был удивительный по красоте своего трагизма для штаба дивизии Правильное воспитание Семь правил идеальной любовницы Пока не поздно. Пять советов, как проверить невесту