10 февраля 2018 года в 00:59

Лимончелло своими руками

Сегодня мы будем делать домашнее лимончелло.
Лимончелло-это прекрасный напиток, пришел он к нам из солнечной Италии. Готовится крайне просто, а на вкус просто потрясающий.





И так, начнем.
Нам понадобится:
1 Лимоны 4-5 шт. (Лимоны выбирайте хорошие, от их качества, зависит качество напитка)
2 Спирт 0.5 либо водка (Лучше все таки на спирту, он лучше впитает в себя все ароматы)
3 Сахар 250 гр
4 Вода 750 мл
Для начала мы берем лимоны. Хорошенько моем их и вытираем насухо.    


После этого можно приступать к самому важному. Счищаем с лимонов цедру. При этом стараемся не задевать белую часть кожуры, она добавит не нужную горечь напитку.    


После этого цедру мы складываем в банку и заливаем имеющимся у нас спиртом.    


Крепко закрываем крышкой. Ставим в темное место на 3-7 дней. Каждый день встряхиваем.
По окончанию настаивания цедры нам необходимо приготовить сироп.
Для этого нужна чистая хорошая вода. Я беру воду в бутылках и поэтому при приготовлении сиропа я его не кипячу, а просто размешиваю сахар в воде. Поэтому фото процесса не будет)
Если же у вас вода из крана, то наливайте ее в кастрюлю и туда сыпем сахар, размешиваем до кипячения, после чего снимаем с огня и остужаем.
Обычно, в классических рецептах лимончелло, требуется больше сахара (ровно в два раза), но методом проб я выявила для себя, что большое количество сахара дает слишком сладкий вкус, а мне все таки нравится когда сахар в меру чувствуется и не перебивает лимонную кислинку.
Когда сироп готов мы вливаем в него через сито настоявшийся спирт. Именно спирт в сироп, а не наоборот. После этого можно пить, но я предпочитаю настоять еще несколько дней, чтоб сироп подружился со спиртом))
На выходе у нас получается почти полтора литра напитка. Злоупотреблять никому не рекомендую, пейте в меру, но с удовольствием.    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 случаев, когда хозяевам пришлось подчиниться своим питомцам Подборка интересных и веселых картинок 27.05.22 Экс-боец ММА перестал бить людей, решил вековую проблему и спас целый народ Руки подними! 50 снимков, которые порадуют вашего внутреннего перфекциониста Интересные фотографии из Индии Вундеркинды из СССР, которые покорили мир своей гениальностью Фотография нарушения - еще не доказательство В Китае создадут Ветеринар рассказал о последнем желании домашних животных перед смертью Из РКК  Неожиданная находка в ванной