10 февраля 2018 года в 02:58

Полицейским запретили убирать с дорог пьяных судей

Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД.
Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.    





Аналогичная неприкосновенность на дорогах есть также у прокуроров.
Ранее гаишники могли общаться с судьями на дорогах как с рядовыми водителями. По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, и теперь такое исключено.
В ноябре 2017 года трое смоленских инспекторов ДПС получили от 3,5 до 4 лет лишения свободы после того, как они задержали водителя, предъявившего удостоверение работника прокуратуры. Машину остановили из-за запрета на тонировку стекол, между полицейскими и сотрудником надзорного ведомства произошел конфликт.    


Loading...
  • profile
    ras
    10 июля 2018 года в 18:47

    Скоро садиться на бутылку в РФ станет нормой, а вы и дальше молчите!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Огни Сергея Сотникова Приколы и картинки 05.07.2023 Дворцы чревоугодия в Китае Через неделю выберут «Мисс Беларусь»: смотрите, кто борется за корону Смотровые площадки не для слабонервных Новый вид мошенничества - заработок на оргиях Как же ловко мы весь мир надули Малоизвестные люди, которые изменили мир Пошлый юмор 12.01.2025 На чем ездят полицейские разных стран:автомобили стражей порядка «Ты тупой?»: российский теннисист Медведев накричал на судью в Австралии Депутат предложил установить демонтированнный в Ростове бюст барона Врангеля в Липецкой области