12 февраля 2018 года в 22:01

Подарок брату на день варенья

Всем,привет! Идея была точно не моя-увидел где-то на просторах инета. Переварил и маленько развил.Материал-сосновая и дубовая доска 5мм. Стены-сосна,а крыша, наличники и двери-дуб. Сразу оговорюсь, у меня второй брат работает на паркетном заводе и этими досочками мы топим печь (с материалом проблем не было). Клеил-частично ПВА, частично эпокситкой. На всю работу-три вечера, после работы:) Извиняюсь, что некоторые фотки поста не чёткие-глючит камера.

Начали. Подбираем досочки.






Это будут стены.    



Окна, в силу тонкости материала, хреначил таким инструментом.




Почему такие дырки?-а так и было задумано!    



Дальше наколол дубовых досочек. Ничего мудрого: стаместка и руки.





Ну и, Богу помолясь, клеим.




Тут старый, добрый ПВА в помощь!    



Клеим.





Клеим.





Плюёмся, но продолжаем клеить.




Всё, в принципе, было склеено при помощи ПВА, но конструкция получилась "хлипкой". Потому, жене был дан подзатыльник, украден кусок ткани и углы дома проклеены для усиления эпокситкой. Здесь это отчётливо видно.    



Ну как-то так, пока без крыши.





Клеим крышу. Опять ничего мудрого. Руки и ПВА.





Всё-собрал!





Ну и готовим землю для "шести соток"




Для "земли", была взята паркетная доска толщиной 20 мм и насверлены дырки под плетень.    



Ну и, собственно, плетём плетень.




Для плетня, ободрал близрастущую иву.    



Готово!





"Генеральная" примерка.





Дальше опять ничего мудрого: сосновые части "застарил" феном, замастырил трубу из пробки из под шампика и покрыл нитролаком из балончика





А где же "6-ть соток"?, спросите Вы. А вот же!





Стаканы надо было как-то "устаканить". Не было под рукой фрезы нужного диаметра, потому дырки делал "пёрышком" или, как сказал бы философ-"балеринкой"





Ну вот и всё! Уфф...




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Злоумышленница отомстила своему работодателю клубничкой Бюджетников Туркмении обяжут купить велосипед у родственников президента страны Эхх, пацан к успеху шёл, не фортануло 7 бутербродов, которые не принято подавать в России Как возродить дом из пепла и заработать на нем Знаменитые актёры-фронтовики Уютное место для мужика «Беги, Форрест, беги!»: препятствия и сложности, с которыми столкнулись создатели фильма «Форрест Гамп» Стрельба из-за угла: кривоствольное ружье Krummlauf Трагичная история разбазаривания жемчуга на Руси Самые большие самолеты В московский магазин притащили ванну с мелочью весом 340 кг, чтобы купить iPhone XS