17 февраля 2018 года в 22:02

Дежавю? Мало кто помнит, но советская сборная тоже выступала под нейтральным флагом на Олимпиаде

Зимние Олимпийские игры 1992 прошли в Альбервиле, Франция. Эту Олимпиаду еще называют проводами советского спорта. Как отмечают журналисты, это была худшая организация игр за всю историю.




В то время советским гражданам было совсем не до спорта. О своем уходе с поста президента 25 декабря 1991 года объявил Горбачев. Тем временем до олимпиады оставался месяц, и после длительных совещаний независимые государства решили выступить под олимпийским флагом, а вместо гимна включили Девятую симфонию Бетховена.    



В Объединенную команду вошли спортсмены бывших республик СССР за исключением Литвы, Латвии и Эстонии






Бывшая советская сборная на торжественном открытии появилась под флагом с олимпийскими кольцами, а представители теперь уже независимых стран держали в руках флажки своих государств. В параде приняли участие также и чиновники, внезапно ставшие главами правительств.    




Последним выступление на Зимних Олимпийских играх 1992 года стало и для сборной СССР/СНГ по хоккею с шайбой "Красная машина". Знаменитая команда просуществовала 39 лет, за это время она принесла стране 22 золотые медали. Однако за несколько лет до олимпиады многие хоккеисты подписали контакты с американскими и канадскими клубами, и возвращаться для участия в играх не спешили.    



Объединенная сборная все же завоевала 23 медали








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перестарался при подготовке к Хэллоуину: к мужчине дважды приезжала полиция Пошлый юмор 19.10.2023 Автор знаменитого косплея персонажа из «Южного Парка» скончался от осложнений коронавируса Что за штука: самые странные находки 15 изображений, которые покажут новые грани мира Пуск многоразовой ракеты Жадные крымчане сорвали курортный сезон, я об этом давно говорил 30-летняя тренер школьной команды из США занялась сексом с ученицей и оказалась в суде Сказка для девочек - всё: в Питере закрылось первое фем-кафе, в которое не пускали мужчин Смешные и познавательные картинки 20 невероятных исторических фото, с не менее невероятными пояснениями