28 февраля 2018 года в 18:21

Была успешным бухгалтером, а стала разносчицей обедов

Решил поделиться этой историй, чтобы вы никогда не унывали, а шли к успеху вопреки всему.





Два года назад наш городской филиал одной  крупной компании закрыли. Сотрудникам выплатили причитающиеся по закону деньги. Никакого кидалова или обмана не было. Но так вышло, что многим коллегам было глубоко за сорок. У нас был довольно сплочённый коллектив. До сих пор со многими поддерживаю связь. Молодые довольно быстро нашли себе новую работу, а вот "почти пенсионерам" было тяжко.
Стоит отметить, что я сейчас работаю сортировщиком, хотя раньше был юристом. Зарплата меньше, работа более тяжёлая. Но что делать? Работа есть - и ладно! Но наша главбух Клавдия довольно долго не могла устроиться на новое место. Служба занятости ничего толкового не предлагала и на Авито тоже подходящей работы не нашла.
Клавдия стала дома готовить обеды и разносить их по офисам, расположенным в промышленной зоне. Добираться туда тяжело, но зато конкурентов никаких. Каждый день с десяти утра и до часу дня она с баулами бегает из офиса в офис и разносит картошечку, котлетки, салаты, пирожки и прочие вкусности.
Потом отправляется на рынок и набивает уже почти пустые сумки продуктами. Потом до ночи готовит обеды на следующий день. И такой режим у неё уже последние два года.
Последний раз, когда мы общались, Клавдия сказала, что теперь даже работу не ищет. Оформила ИП, чтобы проблем с налоговой не было и продолжает зарабатывать на обедах. Подключила даже дочку к этому занятию.
Никогда не падайте духом! Выход есть всегда! И помните, что любая работа хороша! Всем счастья и успехов.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Внимание: настало время банковского лохотрона! Гордость и нищета Почему любят уродов? Рассказы вахтовика. Две судьбы Бесят люди в театре! Блондинка на джипе В интернете кто-то прав Сам себя в угол загнал После первой минут матча происходит замена основного игрока Опоздание – восьмой смертный грех 40 фактов о работе проституток Другая сторона Евровидения: иностранные туристы высказываются о Киеве