3 марта 2018 года в 22:04

Синема, синема, синема — от тебя мы без ума

Разбирал тут дома барахло всякое. Гляжу - видеокассеты лежат. Концерт Pink Floyd в Помпеях, Deep Purple непонятно где, тоже живьём, Робокоп, Голый пистолет, Дикая орхидея-2... А под орхидеей, опа - Кончи мне в зад, Рокко-телохранитель и Эммануэль анал100%. Кричу жене, - гляди чего нашёл! Она (внимательно рассматривая и загадочно улыбаясь), - спорим, не выбросишь? Рука не поднимется! Не выбросил, конечно, даже спорить с ней не стал - это ж энциклопедия секса была в своё время. Кладезь анально-вагинальных упражнений. Гранит, нет, скорее бархат и вельвет оральной науки. Книжки по половому воспитанию в магазинах были через чур целомудренны: коленно-локтевая поза не принесёт вам должного наслаждения, потому как чужда мужскому и женскому естеству..., ажурные чулки попирают общечеловеческие принципы... - попалась мне в книжном как-то подобная хрень, устал плеваться. А Интернетов-то в широком пользовании не было, да...

Одному моему приятелю переписали по его просьбе кассетку без опознавательных знаков. Он начертал на ней скромно "мультики" и засунул в ворох кассет дома, чтоб, значит без жены, в спокойной обстановке пофантазировать. Придурок, блядь! Жена сидела на больничном с ребёнком, решила малютку развлечь, глядь кассета новая - "мультики". Усадила сыночку, включила... Приятель был отпизжен этой самой кассетой сразу, как с работы пришёл, прямо в прихожей. Даже боты снять не успел. Сам виноват - делиться надо с женой сокровенным. Мне, вот с женою повезло. В частности, к просмотру порнофильмов она всегда относилась с воодушевлением. И одобрением.
А ещё эти замечательные фильмы были предметом, скажем так, товарно-денежных отношений. У моего товарища есть папа. Прожив всю жизнь в городе, ушёл на пенсию и удалился на житие в деревню. В городе работал он продавцом теле-радиоаппаратуры. В силу чего шарил, как и в аппаратуре, так и во всех новинках поп-музыки. Рассвет эпохи видео в стране мимо него тоже не прошёл. Короче, папа переехал в родовое имение с полным hi-fi набором (помню напольную акустику KEF), плюс ворох прочей аппаратуры.
Идём с товарищем к нему домой слушать и обмывать новый усилок (яблоко от яблони недалеко падает), он машет рукой на ларёк с кассетами, - пошли, глянем, мне порнуху купить надо. Пошли, говорю, дело хорошее, жена одобряет? Да дело, говорит, не в ней, папа просит свежей порнухи выслать. А, ну понятно, чё там делать-то ещё в Кислодрищенском сельсовете Усть-Зажопинского района. Да ещё, если, тёмными зимними вечерами... Да, нет, - отвечает друг -, у него ж там земля, а её желательно обрабатывать хоть как-то. Плюс починить чего или построить. Батяня ж торгаш, а не крестьянин - не умеет, да и лениво, отвлекает от созерцания природы под прослушивание Джими Хендрикса вся эта пейзанская суета. Вот надо ему, положим, поле вскопать под картофель. Он зовёт мужика у которого есть трактор и ещё пару бездельников на посадку того самого картофеля. Ставит им задачу и идёт накрывать поляну. А когда мужики вспахав и посеяв, садятся за стол, папа им под первую рюмаху и хрустящий огурец включает ещё и кино. Производственное - про сантехников там, чистильщиков бассейнов или офисных работников. Он, - говорит мой друг, - как герой Миронова из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" принёс в этот козий край энергетику прекрасного, дал мощный толчок духовному развитию селян. Настолько, сука, мощный, что мужики иной раз просто так приходят со словами:"Николаич! Поставь сексу посмотреть. Выпить, закусить не надо, у нас собой." Затянула их волшебная сила искусства настолько, что всё пересмотрели, папа попросил обновить репертуар.
И мы с товарищем пошли. И купили много тех кассет, ощущая себя малююююсеньким звеном этой культурной цепочки, что несёт просвещение в российскую глубинку.
А ты, юзернейм, при каких обстоятельствах впервые прикоснулся к таинству киноискусства? И хранишь ли ты дома старые киноленты? И, самое главное, - нес ли ты когда-нибудь в народ искру света? Самоотверженно и из любви к синематографу?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прости нас, Ходор, мы всё просрали Пожарник Хороший_мальчик, или Как на*бать Германию Доченька Женская логика Как жениться на ангеле-хранителе Заявление Уродливые европейские бабы «Вы в Чистилище!» Смешно и грешно О Водителях и водятлах