6 марта 2018 года в 06:50

Папа сделал для сына необыкновенную кровать в стиле "Звездных войн"

30-летний Дерик Уинсет из Оклахома-сити сделал по-настоящему драгоценный подарок своему сыну, обожающему вселенную "Звездных войн". Он придумал и воплотил в жизнь конструкцию детской кровати в форме знаменитого космического корабля Хана Соло "Сокол тысячелетия". Кровать парит в полутора метрах от пола, и взбираться туда приходится по настоящему трапу. Теперь уложить ребенка спать не составляет труда!






Чтобы порадовать своего пятилетнего сына - фаната "Звездных войн" - и заставить его пораньше ложиться спать, 30-летний Дерик Уинсет из Оклахома-сити сконструировал для него кровать в форме космического корабля "Сокол тысячелетия". Кровать висит под потолком, мигает огоньками и освещается изнутри голубым космическим светом. Теперь ребенка не приходится уговаривать лечь спать!    


В такой кровати пятилетний Маврик чувствует себя настоящим джедаем!    


"Я сводил Маврика на "Последнего джедая", и он просто влюбился в "Звездные войны!" - говорит Дерик. - Поэтому, когда моя жена Кендра решила сделать в комнате сна какой-нибудь тематический ремонт, я решил, что тема "Звездных войн" подойдет лучше всего".
Кровать снабжена широким двуспальным матрасом и оборудована маленьким телевизором. Лазерный меч и другое оружие здесь также всегда под рукой.    


Поскольку целиком "Сокол тысячелетия" не вместился бы в комнату, Дерик сделал лишь часть корабля.    


Работа началась с деревянного каркаса, который Дерик сколотил в своей мастерской.    


Дерик воспроизвел лишь небольшую часть корабля - выступающий отсек в форме бутона (слева), решив, что там у Хана Соло вполне могло размещаться спальное место. А почему бы и нет?    


Сначала Дерик приколотил под потолком деревянные опорные балки, на которые должна будет опираться вся конструкция.    


Затем к балкам был приделан каркас, придающий кровати форму космического корабля. Трап был сразу сделан откидным, чтобы Маврик мог подниматься в кровать, как настоящий космонавт.    


Следующий шаг - обшивка, и, наконец, покраска.    


По словам Дерика, Маврику не сразу понравилась оригинальная раскраска корабля. Пришлось сравнивать его с тем, что изображен в "Звездных войнах" и убеждаться, что именно так выглядит космическое судно. В конце концов, Маврик раскраску одобрил.    


Во внутренний интерьер кровати встроен небольшой телевизор, чтобы ребенок мог посмотреть мультики перед сном, ощущая себя космическим странником.    

"Мы хотели создать в комнате творческую атмосферу, стимулирующую детское воображение, - говорит Дерик. - Кроме того, нам хотелось дополнительно сэкономить как можно больше пространства для игр. Думаю, нам это удалось. Самой замечательной была реакция людей в интернете: такую кровать хотят иметь не только дети, но и люди моего возраста!"    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Военные медики извлекли звезду из обмывавшего звание российского офицера Картинки с надписями Россия до сих пор не готова вернуться на Луну Куда идут 13 процентов от зарплаты? Эй, лакей, пальто скорей! Когда и как появились профессии лакея, камердинера и дворецкого? Как питаются спортсмены Что о России пишут в энциклопедиях? Украинцы, как всегда, жгут Это преступление против порно. Неизвестные украли Fake taxi Природные и исторические достопримечательности Омана Подборка интересных и веселых картинок 13.08.22 Научные достижения, которые могут изменить будущее Боксер получил необычную, но очень показательную травму