16 марта 2018 года в 17:59

Мистика, простое совпадение или сбой в матрице?

Недавний случай, смешной и немного удивительный, заставил нас с супругом посмеяться над ситуацией, удивиться совпадению и в общем-то забыть о нем, до тех пор пока на празднике, в кругу родственников и друзей, я не рассказала об этом случае и тут на меня посыпались со всех сторон воспоминания на тему - что это было - мистика, обычное совпадение или сбой в матрице?





В общем все началось с колбасы. нам в магазин не так давно завеpли новую колбасу, толстое колечrо полукопченки, мы взяли на пробу и нам очень понравилось. Узнали у продавца, что колбасу привозят по чуть-чуть (2-3 колечка) почти каждый день и решили как-нибудь купить еще. И вот некоторое время назад зашли мы с супругом в магазин, а там на прилавке лежит колечко этой колбасы, мы обрадовались, решили, что купим, но впереди нас стояла сгорбленная старушка с кучей пакетов, что-то выбирала, гоняя продавщицу туда-сюда и в конце концов купившая этот последний колбасный кружок. Мы расстроились, решили, что купим в следующий раз. Через несколько дней, при подходе к магазину муж придержал дверь и выпустил ту самую старушку, она поблагодарила, но при этом мы узнали, что колбаса закончилась - "Ее вот только что купила та старушка, которой вы дверь держали". Мы переглянулись, посмеялись - бабушке тоже колбаска понравилась. На следующий день я, подходя к магазину, увидела, что разгружают машину с колбасами и решила дождаться и купить-таки уже этой колбасы. Зашла в магазин и не смогла сдержать смеха - у прилавка стояла та самая старушка и явно ждала колбасу - она снова купила кружочек, а второй забрала еще одна впереди стоящая дама. Как можно 3 раза подряд нарваться на одного и того же человека в разное время дня, чтобы при этом он покупала последний кусочек того, что хотел именно ты? Мужу позвонила, сказала - ты не поверишь. Колбасу мы позже-таки купили, но старушка была какая-то мистическая.
Семейный праздник, общаемся и я рассказываю этот случай. И тут началось:
- А я как-то раз увидела в журнале выкройку замечательного платья, - начала рассказ мама, - Помчалась в магазин за тканью, выбрала очень симпатичную, приехала, сшила себе платье и пошла в нем на день рождения друга, где встретилась со своей знакомой в точно таком же платье. Как две редко общающиеся между собой женщины смогли увидеть один и тот же фасон, купить одну и туже ткань (причем обе покупали в одном и том же магазине, как выяснилось позже), пошить и явиться на один и тот же праздник в одинаковом? Совпадение?
- А вы никогда не задумывались, - продолжила бабушка, -  О том, что у нас в семье все мужчины Раки по гороскопу? Мы задумались и оказалось, что мой прадед, дед, второй муж бабушки, мой отец, второй муж мамы, мой муж, мой сын, брат - все родились в промежуток от 25 июня, по 15 июля. Мы как-то праздновали все дни рождения скопом и радовались, что все рядышком, но о знаке зодиака не задумывались. Более того у 7 из восьми наших мужчин (про прадеда не в курсе) вторая группа крови. Совпадение?
- А еще у меня есть знакомая, - продолжила тетя, - которая рассталась с горячо любимым мужчиной - Володей. Рассталась тяжело, он ей изменил, уходила со скандалом и поклялась, что больше ни одного Володи не будет в ее жизни. И вы не поверите - она знакомилась исключительно с Володями. Как такое может быть - непонятно. Она  смеялась, сердилась, но судьба все время подкидывала нормального по всем параметрам мужика - приятного в общении, проявляющего к ней неподдельный интерес, но Володю. Она отбрыкивалась, как могла. Но однажды им приехали делать крышу на даче и один из строителей настолько ей понравился, что можно сказать влюбилась с первого взгляда. И он проявил к ней не дюжий интерес. Стоит ли сказать, что звали его Володя и что они женаты уже лет 12, имеют двоих детей - дочку и сына, которого, кстати, назвали Володей? Совпадение? Или небеса смеются - не хотела Володю, на тебе два Володи?
Обсуждение подобных случаев затянулось на весь вечер, всем было что рассказать. Это было интересно, но вопрос - совпадение это, мистика или сбой в матрице, остался открытым. А у вас такое бывало в жизни? Как думаете, что это?
(Пользователь Galina Ermolova)    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как поставить Техасскую защиту на дом Жена поймет Рассказявка Язык с внедрением Наша родина - СССР С поличным Страх и ненависть в строительном магазине Таможенная история Ириска Семейная демократия Давайте все будем во все лезть Возраст и секес