4 марта 2019 года в 03:33

Жена шутку моих коллег не совсем оценила

Где-то в 2011-м, когда я только устроился в соцзащиту администратором баз данных, работы у меня было в разы больше нежели сейчас. Тогда начисление и выплату льгот и пособий мы осуществляли в ДОСовских программах, которые периодически сбоили и вылетали.                                    





Потому, примерно раз в два-три месяца, во время формирования и загрузки начислений, коими я занимался совместно с бухгалтером и выплатником, нам приходилось приезжать на работу на выходные, чтоб в который раз успеть все доначислить вовремя. Как говорила начальница - льготники ждать не будут.
И выплатник, и бухгалтер - женщины, с просто огроменным чувством юмора. На работе, между делом, мы любили прикалываться друг над другом. Бывало шутки уходили в плоскость пошлого, но до совсем низменных вещей, как-то, не опускались. Тут стоит оговориться, что коллектив практически женский. Из мужиков только я и водитель.
В тот раз была суббота. Работать начали с 10 утра. Я загружаю выплаты, бухгалтер сверяет, выплатница страдает херней, периодически тыкая пальцем в монитор и советуя мне как не сбиться с алгоритма загрузки пособий. Ближе к обеду звонит жена, узнать долго ли я еще буду в выходной работу работать.
Едва я успел сказать привет, как коллеги (они в это время стояли за спиной) Начали стонать, с придыханием по типу: "О, да, Ванечка, еще". Вернее сказать, одна начала, а другая, блин, ее поддержала. Шутницы, епта. Мне сложно описать словами как изменился голос моей жены пока она интересовалась когда я приеду.
Представьте на секунду себя на ее месте - ты звонишь мужу (или жене), который в выходной уехал (может и якобы) на работу, звонишь ему, спрашиваешь, а тут из трубки женские (или, не дай боже, мужские) стоны с придыханием.
- Это что еще такое? - возмутилась на полном серьезе жена, шутку моих коллег не оценив.
Я прикрыв телефон рыкнул на женщин. Стонать они прекратили, но, бля, видели бы вы их довольные рожи. Добрых пять минут я оправдывался перед супругой, объясняя, что мои две коллеги - ну просто полные шутницы, что нет, я не лежу в постели, да, загружаю выплаты, и да, если не верит, сама может приехать.
Жена, вроде подуспокоилась. Загрузки мы все сделали, проверили, отчеты в Главное управление отправили. Когда домой приехал, жена встретила настороженно-недоверчивым взглядом. Пришлось еще раз объяснять ситуацию...
Столько времени уже прошло. Бухгалтер давно уволился, осталась только выплатница. Появилось АСП, АИС, работающие через интернет. А про историю это периодически вспоминаем. То я шутливо возмущаюсь выплатнице, как они меня тогда подставили, то жена припоминает стоны в трубке... То выплатница, подкалывать начинает - а помнишь Вань, как нам тогда хорошо втроем было?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Давай его засудим! Чужая свадьба Благодарность Как мужики за машинами ездили Менять естественно ничего не стали Второе свидание. Фельдшер скорой — о том, как красота доводит до больницы Или ты бабу, или она тебя Проверяльщики МОЛНИЯ! Отец 5 лет без электричества Сволочь, подонок, кобель!