17 марта 2018 года в 10:12

"Золотой дождь" в Якутске оказался не золотым

15 марта в Якутске из самолёта Ан-12 на взлётной полосе высыпались слитки драгоценного металла, и сначала все думали, что это золото. Но оказалось это вовсе не золото...




На борту грузового Ан-12 находилось совсем не золото, сообщает "Интерфакс".
"По моей информации, на борту находились слитки серебра. Всего около 200 слитков драгоценного металла. Часть груза оказалась на взлетно-посадочной полосе", - пояснил собеседник агентства.
А компания Kinross Gold, которая занималась разработкой месторождения Купол, откуда перевозился груз, заявили, что на борту было не золото и даже не серебро, а драгоценный сплав Доре, который содержит 70% драгоценных металлов.
"Весь груз собран, поэтому вопрос страховки не стоит", - уточнил представитель компании Станислав Бородюк.    


Так же сообщается, что никто из сотрудников экипажа не пострадал. По предварительным данным, из самолёта выпало 172 слитка общим весом около 3,4 тонны. Всего на борту было 9 тонн слитков.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лайфхаки по фитнесу от Беара Гриллса Министр финансов «засомневался» в низких зарплатах в России Чудики из социальных сетей 06.02.21 Пикантные факты о женщинах Алкоюмор Парень пожалел, что обманул свою собаку Актуальные новости по версии сайта «Бесэдер?» Как мужчины развлекаются на работе 7 продуктов дороже красной икры, но все их покупают Когда в гта сан-андреас набрал пароль Что португальцу хорошо, то русскому не понять Что то пошло не так!⁠⁠