19 марта 2018 года в 17:36

Желая стать Instagram-звездой, девушка влезла в долги на $10 000

Тяжела и нелегка доля звезд социальных сетей. В погоне за лайками, перепостами и одобрительными комментариями они иногда даже не осознают, что влазят в серьезные проблемы.




Жительница Майями Лиссетт Кальвейро  у себя в городе была модницей. На ее Инстаграм-аккаунт даже на тот момент было подписано более двенадцати тысяч человек. Американка выставляла свои фотографии всегда в новых нарядах. Старалась никогда не фотографироваться в одной и той же одежде.    


Скоро Майями показался ей мал. Как раз вовремя она получила новую работу в одном из самых модных мест на земле, в Нью-Йорке, а еще точнее на Манхэттене. Огромный город, огромные соблазны. Девушка почувствовала себя героиней известного сериала "Секс в большом городе". Дизайнерские сумочки, обувь, одежда и аксессуары от самых известных в мире брендов. Как тут устоять молодой девушке?    


Количество подписчиков увеличилось, а значит нужно обновить и гардероб. Аккаунт Кальвейро значительно улучшился. Ежемесячно Лиссетт тратила по двести долларов на шопинг. Кроме того, в Америке для таких модниц, нежелающих появляться в той же одежде второй раз, существуют он-лайн сервис, где можно арендовать юбки или платья от мировых дизайнеров. В месяц Лиссетт отдавала сто тридцать долларов за подписку на такой сервис. Также она могла купить сумочку или туфли за тысячу долларов.    


Но для большого количества лайков одной одежды и аксессуаров мало. Нужны красивые look'и. Она стала путешествовать по Америке. Причем, девушка посещала другие штаты только с одной целью: запечатлеть себя в новом месте. Снимок с пляжа на Виргинских островах получил более полутора тысяч лайков. Правда, и на поездку пришлось выложить немалую сумму. Съездить на пару дней в столицу штата Техас, Остин, обошлось ей в семьсот долларов.    


И все бы нечего, вот только девушка явно жила на широкую ногу. Ведь зарплата ее была не очень большая. Ей хотелось быть в шелках, а она оказалась в долгах. Лиссетт и сама не заметила, как оказалась должницей на сумму десять тысяч долларов.    


Осознав, что живет не по карману, девушка решила, что пора немного поэкономить. Даже наняла финансового тренера, который занялся планированием ее бюджета. От жизни в красивых апартаментах пришлось отказаться. Они обходились моднице в семьсот долларов в месяц.    


Она перебралась в квартирку, которую арендует ее подруга. Оплату делят пополам. Так ведь жить дешевле. Урезала и бюджет на питание. Теперь она не обедает и ужинает в модных нью-йоркских ресторанах. Готовит сама, а кушает дома. В неделю продукты ей обходятся в сумму тридцать пять долларов.    


Сейчас Лиссетт понимает, что сильно сглупила, что гналась за лайками. Модница говорит, что все эти деньги, которые она потратила на одежду и путешествия, могли пойти на более необходимые нужды. Сейчас на звезду Инстаграма подписано почти тридцать тысяч человек. Но одежду Кальвейро теперь покупает самую обычную, через интернет.    








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Сибирский Робинзон»: как советский дезертир 10 лет скрывался в тайге от войны Как НАСА устраивало астронавтам тренировки по выживанию, 1960-е годы Номинанты на премию Дарвина: лучшие из лучших Сексапильные стюардессы середины ХХ века Теннисист Андрей Рублев и его находчивость на турнире Italian Open в Риме В России разработали нейросеть Главный врач московской больницы о покупателях фальшивых сертификатов вакцинации Проститутки из Юго-Восточной Азии могут распространять неизлечимую Оказалось, что бараны совсем не бараны. Открыт секрет фотографии про баранов и ворота Под Тулой всадники на лошадях напали на водителя и его жену Обтягивающее платье телеведущей Деметрии Обилор оскорбило телезрительницу