26 марта 2019 года в 23:57

Номинанты на премию Дарвина: лучшие из лучших

Премия Дарвина, как многим известно - виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.                                    




Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков. По официальной версии, награда вручается за "исключение ущербных генов из генофонда человечества" и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.
Здесь представлены некоторые номинанты 2014 года:    


Эта история произошла более 10 лет назад, но по правилам Премии Дарвина она имеет право номинироваться в 2014 году, то есть в год выдвижения. Но, скорее всего, Венди Норткат, отклонит заявку, так как у номинанта осталось потомство. Как вы знаете, Гранд-Каньон - это самый глубокий каньон на планете. На отдельных участках его глубина достигает почти 2 километров. Этот уникальный геологический объект манит к себе туристов со всего мира, однако вернуться суждено далеко не всем - погибают по собственной глупости. Герой сегодняшней истории - 38-летний Грег Гингрич приехал сюда вместе со своей дочерью. В один из моментов, дуралей решил разыграть ее. Взобравшись на перила, Грег начал делать вид, что падает - он закричал и дико замахал руками, словно пытаясь сохранить равновесие. Девочка оказалась умной и на дурачества папаши смотреть не собиралась, поэтому развернулась и пошла. Грег не стал сдаваться. Пытаясь привлечь внимание дочки, он решил "комично сорваться" в пропасть. Не по-настоящему, конечно. Просто он приметил внизу выступ, на который и думал приземлиться. Но при прыжке оступился и упал вниз со 120-метровой высоты. Спасателям пришлось потратить немало времени на поиски его тела. Дочка стала сиротой из-за его глупости.    


18-летний парень играл с друзьями на причале озера Алатуна, что на северо-западе штата Джоржия. Игра была достаточно рискованной - парни садились на тележки из супермаркетов и съезжали на них к воде. Как правило, в такого рода забавах тележки привязывают к столбу на причале, который выполняет роль тормоза. Но в этот раз все было немного иначе. Трос привязали не к столбу, а к ремню нашего героя. История умалчивает, была ли это изначально его идея или одного из дружков. Однако, факт остается фактом - парень согласился сыграть роль "тормоза" для разогнавшейся магазинной тележки. Возможно, он подумал, что его комплекция тяжеловеса позволит ему справиться с этим не хуже столба. Увы, "болид из супермаркета", выскочив на причал, стащил его в воду. Выплыть на поверхность с 9-метровой глубины он не смог, так как тяжелый металлический предмет подобно якорю утянул его на дно. Его тело нашли на следующий день - оно все еще было привязано к тележке. Отец парня не исключает, что его сын немного переборщил со спиртным в тот вечер.    


Слоны нередко фигурируют в историях номинантов на соискание премии Дарвина. Почему то дуралеи считают, что эти животные слишком медлительны и безобидны, чтобы причинить какой-либо вред человеку. О том, как сильно они заблуждались, узнают лишь единицы. Большинство гибнет под их массивными ногами. В апреле двое идиотов изучали заповедник в районе Накуру и наткнулись на спящего слона. История умалчивает о том, у кого из них возникла "гениальная" мысль сделать селфи с животным. Дуралеи достали мобильники, подбежали к слону и сделали пару снимков. Казалось бы, все обошлось, двигай дальше. Но нашим героям этого было мало и они начали хватать слона за бивни. Животное, которое спокойно отнеслось к фотографированию, потому что его никто не трогал, тут пришло в ярость. - Он сбил их с ног своими бивнями, повалил на землю и затоптал насмерть, - расскажет позже журналистам начальник полиции Дэвид Вамбуа. Самое печальное в этой истории, что работникам заповедника пришлось убить слона, так как теперь он бы представлял опасность для людей.    


Молодому фокуснику из Испании не давала покоя слава великих иллюзионистов. Он мечтал добиться таких же высот в профессии "волшебника" и очень много времени проводил в старом здании на окраине города, оттачивая свое мастерство на простейших фокусах. Но недавно он, по видимому, решил включить в свое шоу эффектный трюк - с лампочкой! Он увидел выступление одного из коллег по цеху. Тот брал в руку лампочку, делал несколько пасов руками и - о чудо - лампочка начинала светиться! Наш дуралей загорелся идеей повторить этот трюк. Вот только он воспринял его буквально и попытался пропустить ток через свое тело. В такой позе тело горе-фокусника и нашли позже полицейские: лампочка в одной руке, оголенный провод - в другой. Члены дарвиновского комитета единодушно дали испанцу номинацию на "Премию Дарвина - 2014". - Этот идиот думал, что может просто взять лампочку в одну руку и провод под напряжением в другую, и лампочка загорится? - удивился Брюс. - Ну, тогда этот "любительский Гудини" получил именно то, что заслужил. А вот Кэнди напомнил всем, что данный трюк фокусники осуществляют при помощи скрытых под одеждой проводков. Поэтому повторять этот опасный трюк с электричеством непрофессионалам не стоит.    


Дарвиновский комитет дал "зеленый свет" на получение Премии Дарвина - 2014 двум футбольным фанатам, которые после матча решили испытать себя на храбрость. Сделать это они решили в районе железнодорожной станции "Роттердам". Как сообщают СМИ, двое пьяных парней возвращались домой после матча и ждали на платформе электричку, когда им пришла в голову идиотская мысль - испытать себя на храбрость! Как? Да очень просто - лечь на рельсы под проходящий поезд! К тому же будет о чем потом рассказать друзьям. Первый дуралей спрыгнул вниз перед быстро приближающимся поездом и лег между рельсами, вытянув руки по швам. Второй, видимо, был не так уверен в безопасности трюка, поэтому не стал ложиться под поезд. Вместо этого он встал на самом краю платформы и даже слегка наклонился вперед, поближе к тому месту, где, как он думал, будет боковая стенка вагона. Вот только оказалось, что поезд, несущийся на скорости в 130 километров в час, оказался ниже и шире, чем они думали. Обоих убило на месте. Пассажиры в вагонах и на платформе не пострадали, но городским властям пришлось на несколько часов перекрыть железнодорожные пути, чтобы собрать останки потенциальных номинантов на Премию Дарвина.    


Дарвиновский комитет уже настолько привык к дуралеям, погибающим по своей глупости под колесами поездов, что отбраковывает большинство заявок. Но 42-летний дуралей из Лас-Вегаса совершил невозможное. Он убил себя поездом, причем сделал это настолько оригинальным способом, что дарвиновский комитет дружно сказал свое "да" и дал номинацию. Как выяснили следователи, наш герой очень хотел пополнить свой фотоальбом эффектным снимком - на фоне приближающегося поезда. Просто встать рядом с железнодорожными путями и сфотографироваться показалось дуралею банальным, поэтому он сел на рельсы и стал ждать. Поезд "Amtrak" не заставил себя долго ждать. История умалчивает почему дуралей продолжал сидеть на рельсах, несмотря на сигналы машиниста. Возможно, ему хотелось сделать более крутое фото и он ждал пока поезд не подъедет к нему слишком близко. Так или иначе, многотонная махина наехала на него. Следует отметить, что своей цели наш герой добился - полицейские судмедэксперты сфотографировали его останки на фоне поезда. 130 пассажиров, находившихся в вагонах поезда, не пострадали. Однако им пришлось пересесть на автобусы, чтобы добраться до места назначения, так как городские власти закрыли железнодорожное движение для расследования инцидента.    


40-летний мужчина стал жертвой своего упрямства. Он стоял на причале в заливе Каури Пойнт и рыбачил, когда его леска неожиданно натянулась. Огромное морское существо, попавшись на крючок, начало уходить в море и буквально вырвало удочку из рук нашего героя. История умалчивает, что творилось в голове у новозеландца. То ли ему хотелось приготовить дома мясо ската (а это, по версии полицейских, был именно он), то ли было безумно жаль терять свою удочку. Известно лишь то, что он спрыгнул с причала в воду и что есть силы ухватился за рыболовную снасть, пытаясь "отобрать" ее у ската. Увы, скат оказался сильнее и утянул нашего потенциального номинанта далеко от берега. Тело дуралея искали с катеров береговой охраны и спасательного вертолета, но тела так и не нашли. - Так, постойте, этот парень был на рыбалке и поймал что-то большое, что вырвало удочку из его рук, а он бросился следом и не отпускал удочку, позволив утащить себя в море? Я бы сказал, что это неплохая заявка на премию Дарвина, - высказался один из членов дарвиновского комитета по имени Брюс.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Янина Студилина на фото в Instagram Ларсен Томпсон в сексуальном платье Зачем самолеты оснащают красными и зелеными огнями на крыльях В Перми епархия простила хозяйку Забавные совпадения на фотографиях Эдаса Вонга В Нижегородской области загорелся теплоход С добрым утром! Не испугался В Москве на женщину с ребёнком упала оконная рама с 20-го этажа Алсу и её муж пойдут под суд за афёру с голосованием. Посадить, как Мамаева с Кокориным Что китайцу хорошо, русскому — гадость: обычные продукты со странным вкусом в Китае Закрывшийся завод ЗИЛ до сих пор не распродал все грузовики