23 марта 2018 года в 23:17

Стала известна средняя зарплата врачей Москвы

Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, заявил, что средняя зарплата эскулапов столицы составляет 135 тысяч рублей. Регионы собирают чемоданы.




Эти цифры были озвучены Леонидом Печатниковым на конференции. По его словам, 135 тысяч - это средняя зарплата врачей, а минимальная составляет 67 тысяч рублей.
При этом не учитываются доходы специалистов управленческого аппарата системы городского здравоохранения, главные врачи и их заместители. Заработные платы этих сотрудников могут быть много выше.    


"135 тысяч - это только врачи. Но и врачи у нас бывают разные, есть, например, хирурги и реаниматолога, у которых зарплата доходит и до 500 тысяч рублей. Есть очень востребованные врачи общей практики с зарплатой в 200 тысяч рублей. У других может быть меньше. Но меньше 67 тысяч в Москве не получает ни один врач, работающий на полную ставку, - за этим мы пристально следим", - цитирует Леонида Печатникова
"Российская газета" .    


Реакция врача с Камчатки на эту новость
Коллеги... А поехали-ка ВСЕ с периферии в Москву работать !Хай вся вся остальная Россия вымирает нахрен... "Средняя зарплата врачей в Москве достигла 135 тысяч рублей"https://t.co/bkEaNF44qn- Михаил Васильев (@Koctqpraw_MV) March 21, 2018


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Центр Белгорода подвергся ракетному обстрелу Они не ожидали, что станут первыми звездами Голливуда Вопрос на миллион. Какие яйца вкуснее: белые или коричневые? Платные пешеходные переходы в Австрии Пакетирование листвы⁠⁠ Как на Руси определяли пол будущего ребенка? А всё так хорошо начиналось Не спорьте с пьяным ирландцем! Ученье - Свет! Велосипедист, который думал, что он сохранился С папой всегда веселее Российские халявщики провалили акцию от «Доминос пицца»