24 марта 2018 года в 17:40

Фруктовые соки смертельно опасны

По данным ученых из Университета Эмори в США соки из фруктов увеличивают риск преждевременной смерти. Но не у всех.





Опасность фруктовых соков выявлена для лиц старше 45 лет. У таким неутешительным выводам американские ученые пришли после 6-летних исследований, в которых приняло участие более 30 тысяч человек - любителей соков. При этом, из числа добровольцев были отобраны люди, не страдающие сахарным диабетом и не имеющих проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями.    


Перед началом исследования эксперты оценивали количество выпиваемого сока в сутки и содержание в нем сахара. Все случаи смерти добровольцев, произошедшие за 6 лет наблюдений, были тщательно разобраны. Помимо возможной причины гибели, учитывалось множество дополнительных факторов, касающихся умершего - от уровня его доходов до вредных привычек типа курения или употребления алкоголя.
В результате ученые выяснили, что основная причина смерти тех, кто выпивал в сутки не менее 1 литра фруктового сока,  - ишемическая болезнь сердца. Добровольцы, которые употребляли сок в меньших количествах, не вошли в группу риска. Те, кто употреблял другие продукты с содержанием сахара, также оказались в безопасности.
Ученые полагают, что по достижению 45 лет необходимо значительно снизить употребление фруктовых соков. Оптимальная суточная норма не должна превышать 50 мг.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Без зубов и с лишним весом: как выглядел муж Бритни Спирс до встречи с певицей Киевлянку засыпали предложениями о работе из-за оригинального резюме Картинки с надписями 14.07.2023 Окунь на блесну идет! Пляжные девчата Зимние каникулы по-советски Антон Павлович Чехов: великий писатель и прекрасный человек Царь-гараж существует, но у каждого он свой Шутки и мемы про QR-код и коронавирус (15 фото) Главные фильмы 2019 года Философские вопросы от пользователей, которые интересуются миром вокруг (15 фото) Приколы и картинки