30 марта 2018 года в 15:39

Девушка три недели прожила в ИКЕА

21-летняя Александра на протяжении целых трех недель делала фото своей жизни в интерьерах ИКЕА. Это помогло ей исполнить мечту детства.




Александра, которую в соцсетях знают, как sashadavai, на три недели словно вернулась в детство. Сейчас 21-летняя девушка живет в Лондоне, но вспоминает о том, как когда-то маленькой девочкой в Екатеринбурге ей приходилось делить одну комнату вместе с родителями.
Тоска по личному пространству стала еще сильнее, когда в городе открылся магазин ИКЕА. По выходным Саша с подругой ездила туда и часами бродила по торговым залам, мечтая о том времени, когда у нее будет собственная комната.    


Позднее, когда Саша уже жила в Великобритании, она увидела, что отношение к ИКЕА в этой стране совсем другое, нежели чем в России. Британцы воспринимают этот магазин просто еще одним местом, где можно купить мебель массового спроса, недорогую и самого простого дизайна.    
×


Возможно поэтому фотопроект, задуманный Александрой, получился и не вызывал никаких нареканий от продавцов или другого персонала ИКЕА.    


Александра просто приезжала на несколько часов в день в ИКЕА, где фотографировалась в тамошних интерьерах. Чтобы фото получились такими как задумано, девушка делала все, что могла бы делать дома: "кормила" кошку, лежала на диванах и кровати, переодевалась, загружала белье в стиральную машинку...    


Конечно, все это было игрой. Фрагменты ненастояшей жизни из ненастоящих интерьеров. Правда, глядя на фото, сложно заподозрить, где именно они сделаны. И лишь ценники выдают правду.    






По словам Саши на нее практически не обращали внимания. Ни у охраны, ни у продавцов к девушке не было никаких претензий. Она свободно передвигалась по магазину, разглядывая интерьер и планируя следующую съемку.    




В ИКЕА можно лежать на выставленных на продажу кроватях, сидеть в креслах - может, поэтому вид уютно расположившейся на мягкой мебели Александры не вызывал ни у кого недоумения.    
За эти три недели Саша проводила в ИКЕА по нескольку часов в день. Приезжая туда с небольшим рюкзаком, набитым личными вещами и камерой, она словно окуналась в детство, чувствуя себя в той самой комнате, которой ей не хватало.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В отношении блогера и инфобизнесмена Аяза Шабутдинова возбудили еще семь уголовных дел Горячие снимки Сиерры Скай из Instagram Хозяин собаки чуть ее не угробил, но соседи позвали полицию Странные картинки pt146 Щенок не забыл старые обиды Малоизвестные факты из истории создания автомобилей Памперс-леди: девушка с очень странным фетишем Китайские учёные обнаружили 8 новых опасных для человечества вирусов Интересные факты о Жюле Верне Если космический спутник или ракета упадут на ваш дом, кто будет платить? Теперь пожар точно удастся потушить