3 апреля 2018 года в 05:09

Популярную прежде профессию официально отменили

Всё течет и всё с прогрессом меняется, поэтому в Министерстве труда и социальной защиты было принято решение о ликвидации. Известная раньше профессия более не востребована рынком.





Максим Топилин, занимающий пост министра труда и социальной защиты, официально упразднил профессию стенографиста. Такие популярные ранее должности как секретарь-стенографист, стенографист, заведующая машинописным бюро - больше никому не нужны. В Квалификационном справочнике должностей руководителей эти профессии больше не присутствуют, сообщает  Lenta.ru.    


Навыки стенографии еще нужны в Арбитражном суде, где речь должна записываться на бумаге для специальных аудио протоколов (этого требуют судебные заседания). Но при рассмотрении гражданских и уголовных дел протоколы ведутся секретарями путем набора текста на компьютере.    


По мнению жителей России, самыми востребованными и перспективными в ближайшие годы будут следующие профессии: полицейский, финансист и юрист.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Больной кот пришёл на порог семьи, надеясь, что ему помогут Колоссальные древнейшие моаи раскрывают ученым свои тайны Помощь пришла, откуда не ждали Девушка Рукастый Где бабы? В поисках идеального шрифта На 10 и не менять фамилию История одной игровой… Зарубежные знаменитости о своих любимых русских книгах и писателях Лучшие шутки и мемы из Сети (15 фото) Страны, в которых на $1000 в месяц можно жить как король! Сосите кровь Орский пирожок: тайны советской выпечки, ставшей эталоном Почему на наших вертолетах стоят колесные шасси, а на американских — железные полозья Необычное зрелище: снегопад на улицах Токио Седовласки хотят свободы