10 апреля 2018 года в 02:48

Богачей отличает одна интересная физиологическая особенность

Выявить ее помог эксперимент с участием 108 молодых здоровых людей, игравших в ролевые игры.




Ученые из Университета Пенсильвании обнаружили одну физиологическую особенность строения мозга у людей, которые легко идут на финансовый риск и спокойно переносят ситуации, связанные с ним.
Выявить ее помогли ранние сведения о связи между миндалиной и префронтальной корой головного мозга, влияющей на развитие тревожности и депрессии. Опираясь на это, ученые решили понять, может ли это быть связано с финансовым успехом.
Они отобрали 108 молодых и здоровых молодых людей, участвовавших в ролевых играх, которые были связаны с финансовыми рисками, стрессом от потери состояния и принятием экономических решений. За состоянием мозга добровольцев ученые следили с помощью специальной аппаратуры, фиксируя то, как он реагирует во время ответов на предложенные вопросы.
Эксперименты показали, что более спокойно к риску и его последствиям относятся люди, имеющие лучшие функциональные связи между миндалиной и префронтальной корой. Плюс к этому, у таких людей выявилось большее количество серого вещества.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

МЧС Беларуси стали публиковать вирусные ролики с Бузовой и котиками Хата с возу, водиле легче Знаете, как тестируют электронные сигареты? Мостоколонка разбушевалась В Голливуде такого не снимут Какие добрые моменты вспомните? Аквивисты подарили ставропольскому ГИБДД золотой унитаз в клетке Златан Ибрагимович попался на нелегальном вождении своего редкого Ferrari Monza Комментарии из соцсетей 03.08.2022 Почему немцам запрещено ночевать у себя на даче? Пять предсказаний Билла Гейтса 1999 года, которые уже сбылись Он продал всё, чтобы построить яхту своей мечты