23 апреля 2018 года в 20:21

Находка на чердаке : Sturmgewehr 44

На чердаке одного из польских городов обнаружили интересную находку - штурмовую винтовку Третьего Рейха Stg 44 (Sturmgewehr 44).            






В доме шел ремонт, ломали старые перекрытия и крышу. Похоже, что строения не касались руки мастеров с самой Второй мировой войны.    


Оружие было спрятано по всем правилам - завернуто в промасленную ткань и аккуратно упаковано. Прятали скорее всего либо во время войны, либо вскоре после нее. Нашедшие сразу же сообщили о находке полиции    


Полицейские с криминалистами обследовали находку.    


Кроме собственно винтовки в тайнике нашлись и два магазина к ней.   В одном из магазинов были патроны, которые удалось благополучно извлечь.    


Штурмовая винтовка находится в прекрасном состоянии.
Пока не известно, что будет с Sturmgewehr. Возможно уничтожат или сдадут в музей, но на память сфотографировать раритет нашедшие все же успели.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подросток решил в шутку закрыть перед младшим братом дверь, но мальчик оказался не так прост Завтра выходные В Строгино жители стали свидетелями интересного явления Как Хиросима повлияла на советскую архитектуру Два брата сбежали из зала суда после оглашения приговора в Ленобласти Опытный механик превратил древнюю рухлядь в полноценный автодом Девушки, которым сложно смотреть только в глаза (25 фото) Участница 22 страны, в которых можно купить гражданство или вид на жительство Парализованный пес очень ждал человека, который его полюбит - и дождался чуда В британском зоопарке впервые родились детёныши галапагосских черепах «Огромное количество мусора нанесли на его могилу»: в Алтайском крае открыли Сталин-центр