18 июля 2020 года в 19:24

Подросток потратил около 1,5 миллиона рублей из сбережений родителей на покупки в мобильной игре

17-летний подросток из Индии потратил деньги, отложенные на его обучение и на будущие медицинские расходы отцу на покупку внутриигровых предметов в мобильной игре.                                    





По данным  газеты The Tribune , 17-летний житель индийского города Харар тратил деньги на игру PUBG Mobile со своего счёта в банке, а также со счетов своих родителей. Доступ к ним он получал с телефона матери, который брал якобы для обучения, после чего покупал внутриигровые предметы себе и друзьям и удалял сообщения из банка о расходах. Юноша также переводил средства между счетами, чтобы скрыть от родителей свои траты.    


В результате за месяц подросток потратил 1,6 миллиона рупий, что составляет 22 тысячи долларов или 1,5 миллиона рублей. Из них около 200 тысяч рублей были пенсионными накоплениями его матери, а остальные деньги - сбережениями на обучение юноши и лечение его отца, который работает госслужащим.    


Отец юноши заявил, что отныне не даёт ему мобильный телефон даже для учёбы. Вдобавок он заставил сына идти работать в мастерскую по ремонту мотороллеров, чтобы тот вернул потраченные деньги и понял, как тяжело они зарабатываются.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Без кота и жизнь не та Старая, старая сказка Привязанная к велосипеду собака прыгнула в озеро и поплыла за хозяином Бонни и Клайд: ложь, в которую все поверили Кошки в ладошке Строительство первого в мире космического отеля начнется в 2025 году «Совпадение? Не думаю!»: странные исторические совпадения, заставляющие верить в судьбу. Часть 2 Ортодоксальных евреев выгнали из самолета из-за вони Здоровье ромалэ: какие болезни обходят цыган стороной Сын основателя Zoom погиб в авиакатастрофе в Калифорнии Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 21 августа NASA опубликовало странный звук со спутника Юпитера