24 апреля 2018 года в 09:28

Что посоветовать человеку, чтобы избавиться от «денежного проклятия»?

Есть у меня товарищ, нормальный вроде парень, работящий, не дурак (как я до этого случая думала). Так вот недавно он обратился ко мне с вопросом: "Как распознать, что на мне денежное проклятие". Говорит устал уже от того, что постоянно денег нет, хотя он нормально зарабатывает + берёт себе всякие подработки по стройке. Я решила вспомнить последние случаи, которые с ним происходили...            





Всего за пару последних месяцев он:
1) купил себе новый айфон, естественно в кредит (потому что старый уже надоел);
2) слетал в Сочи на 3 дня, потому что устал и нужно было "перезагрузиться";
3) взял себе подработку, сделал всё без предоплаты, теперь ждёт пока у клиента деньги появятся (ждёт уже месяц, договор конечно не подписывали, ведь "зачем эту бюрократию разводить");
4) занял денег у бабушки на xbox и теперь, простите, ждёт пока бабушка забудет про долг;
Вишенкой на торте стало то, что прямо во время нашей встречи и этого разговора он попытался в игровом автомате выиграть 1000р, но снова помешало проклятие.
На мои доводы о том, что можно просто не спускать деньги на ветер и экономить, он ответил буквально: "это и так все знают, ты мне лучше скажи, как с проклятием бороться".
Вот сижу и не знаю, что ему по этому поводу посоветовать, проклятие, видимо, действительно серьёзное.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отмазывайтесь теперь Шантаж Пожалуйста, воспитывайте своих сыновей нормально, чтобы из них не вырастали вот такие мужья Сантехник Авторитет «Многие наши девочки мечтают выйти за городского» А что еще можно посмотреть-то? Няня в богатых семьях Как засыпают за рулем Несколько слов в поддержку молодых Почему разведённые женщины всю жизнь врут? Про вскрытие дверей (снова)