24 апреля 2018 года в 16:06

Метод

Трое математиков и трое физиков собираются в другой город на конференцию. ­Встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как положено, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.
- Как же так? - удивляются физики. - В поезде контролёр, без билетов вас выгонят!
- Не волнуйтесь, - отвечают математики, - у нас есть МЕТОД.
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, а математики набиваются в туалет. Когда контролёр стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и дальше все без проблем едут в пункт назначения.
После конференции учёные вновь ­встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики - ни одного.
- А что вы покажете контролёру?

- У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики в другой. Незадолго до отправления один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. ­Математик забирает билет и возвращается к коллегам.
Мораль: нельзя использовать математические методы, не понимая их.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рог из стены. Фельдшер скорой помощи — о пациентах с белой горячкой Короткие истории из жизни Училки тоже люди Меня всегда занимал вопрос В России реально работают лишь 15 миллионов человек 30 вещей, которые поймут только настоящие любители одиночества Антикризис в отделе закупок Как своими руками нарваться на штраф и арест автомобиля Мужчине в России незачем жить и нечего защищать Ненавижу кота Машину убери! Неожиданное смс от бывшей жены