25 апреля 2018 года в 16:21

День донора или у солдата выходной

В Советском Союзе донорство поощрялось повсеместно и ежегодно.Миллионы людей на производствах и в институтах становились донорами, это было почетно и давало небольшие , но весомые преференции в виде дополнительных дней к отпуску рабочим и служащим, а студентам талоны на питание и другие плюшки.
А вот в армии это был день отдыха, отдыха в полном смысле этого слова.На нас  , курсантов учебки РВСН , задроченых  службой этот день свалился так неожиданно, что только усилило приятность сюрприза.
Воскресенье, после подъема объявили , что завтрака не будет. Вот так удар по желудку и психике вечноголодных РЕКСов.
Недовольные принялись было скулить, но сержанты быстро пресекли волнения , торжественно сообщив :- Радуйтесь жители ВШМС № 34....., сегодня никто не будет вас чмарить уставом и хозработами, строевой подготовкой, и прочая и прочая....Сегодня День  Донора.
Всех построили и повели в расположение спортроты, где уже с утра был развернут мобильный пункт переливания крови.Дело спорилось, очередь двигалась повзводно. Когда зашел наш взвод не обошлось без курьеза. Курсант Витюк, 185 см рост , гимнаст , кровь с молоком , после введения иглы в вену побледнел и стал валиться на бок. Маленькой медсестре , которая кинулась его ловить , пришли на помощь сержанты иначе курсант просто раздавил бы ее.Откачали его, отключили от системы, дали ватку с нашатырем и отправили бледного как смерть полежать на кушеточку.

Все отстрелялись по 400гр, и нас повели на завтрак.Завтрак, не не так:  ЗАВТРАК !!!!!
Боже , какой это был завтрак. Это как будто  у каждого сегодня наступил День Рожденья и Новый год одновременно. Апогеем были 100 гр. красного вина, которое сержанты пытались слить в свои фляги, но в столовой неожиданно нарисовался комбат и зорко проследил чтобы каждому досталось его пайка.
Ой мамочки, мне так не вставляло со времен школы , когда я в 6 классе допил за родственниками кагор на пасху. Остальным было не хуже. Вот так, с пьяными улыбками на лицах потопали мы в расположение. А дальше новый сюрприз. ОТБОЙ до обеда.
Нет ребята , так же нельзя . Курсанту, днем , спать ! Да ну нафиг. Не . НЕ прикол? О боже , спасибо отцам и командирам.Потом в 14 часов, всех разбудили , дали не торопясь одеться и повели на обед. Просто шагом, песню не орали , ногу не тянули.
А после обеда опять отбой. А вечером ужин и кино. Это был замечательный день , с учетом того что солдату много и не надо, и хотелось чтобы он не заканчивался.
Но наступил понедельник и вопль : - Батарея , подъем...., всех опустил с небес на грешную землю.Праздник кончился , е....ля началась.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Устанавливали мотор для лифта и уронили Я видел, как у матерей штыками выбивали из рук детей Простая история - Таксист Хотите как в Париже? Логика такая логика #ЖизньДерьмо, эротическое Любовь под градусом: почему женщины любят пьяный секс Вечер поэзии Нож Довели мужика! Зоя! Мы в этом году будем капусту солить?! Самый уродливый, но и самый талантливый