26 апреля 2018 года в 10:37

"Не курите в самолетах. Потерпите, уроды"

Полет из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург растянулся почти на пять часов из-за мужчины, который решил покурить в самолете.
"Некоторые из пассажиров опоздали на пересадку. Кто-то не успел на последнюю электричку в метро". После того, как сработал датчик дыма, самолет отправили на экстренную посадку во Внуково. Пилот действовал четко по инструкции: "В связи с тем, что обнаружился факт курения на борту воздушного судна, командир корабля согласно правилам            





воздушной перевозки принял решение об аварийной посадке в ближайшем аэропорту для снятия деструктивного пассажира с рейса".
Вот и фото героя дня:    
Естественно, все пассажиры перепугались. Девушка делится в соц. сетях: "Я вообще нервничаю при полетах. Да и не очень хорошо их переношу. А тут за один рейс два взлета и две посадки - это перебор. На борт поднялись проверяющие. Курильщика из салона вывели. Его товарищ хотел было выйти вместе с ним, но его завернули обратно. Самолет стоял. На взлет пошли только в начале одиннадцатого - в это время пассажиры уже должны были быть в Пулково."
Помимо страхов, были и вполне осязаемые проблемы: маленький ребенок в самолете остался бз детского питания - родители захватили с собой ровно столько, сколько должно было понадобиться в коротком путешествии: "Бедный ребенок кричал от самой Москвы. Пассажиры переругались из-за кричащего ребенка. Всех можно понять. Все на нервах."
Всего почти 200 человек пострадали в разной степени от одного дебила. Мужчине грозит штраф в размере 190 тысяч рублей. Мне кажется, для подобных выходок еще легко отделался. Вот если бы перестали пускать на рейсы вообще -результат бы был иной. Другой бы подумал, прежде чем закурить.
В соц. сетях и СМИ нашлась куча неадекватных людей, защищающих курильщика.
Читаешь комментарии и диву даешься. Сработал датчик задымления... Командир сразу начал действовать по инструкции. И это правильно. Так как неизвестно от чего он сработал. Ну да, от курильщика скажите вы, а может это проводка задымилась где нибудь возле топливной системы, поди разберись в небе. Срочно садиться и на земле уже разбираться, что к чему, проверять весь самолет, и если все хорошо, то полет продолжить. Хватит полагаться на русский авось.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Негласные запреты у русских десантников Смешные комментарии из социальных сетей Гигантские кратеры Земли Получены первые снимки с астероида Рюгу Самые популярные голливудские фильмы в СССР в 80-е Засунуть лед во фритюр - плохая затея Дымчатый леопард: Последний из Саблезубых В США провели чемпионат по борьбе в салоне машины Как выглядели любимые герои в самом начале. Эскизы знаменитых советских мультфильмов В Воронеже неизвестные пробрались в приют для собак и жестоко убили часть постояльцев Приколы нашего городка!