11 мая 2018 года в 07:18

Именно в таких случаях я понимаю, что животных люблю больше, чем людей

Офис банка в небольшом городке, районном центре. Время - 5 лет назад. Пенсию нашим пенсионерам зачисляли 10 числа каждого месяца в период с 9 утра до 18 вечера (в соответствии с заключенным договором с ПФ). На практике же обычно с 11 до 14 часов. Но с самого открытия офиса все сидячие места занимались пенсионерами, которым надо было просто отметить в книжке факт зачисления денег.            





И они сидели часами и ждали. Никакие уговоры, взывание к разуму не помогали. Иногда кому-то становилось плохо, скорая, мы все звери, заставляем людей страдать, ироды, отдайте наши деньги... И так каждый месяц. Это предыстория.
И вот однажды... 14 часов, а денег нет. Ко мне в кабинет заваливается инициативная группа с требованием немедленно выдать пенсии. А то ведь со мной разберутся! Воровка, сидишь тут, наши деньги крутишь, на проценты с наших денег живешь, найдется управа, мы пожалуемся в прокуратуру. И много, много нецензурных слов. Я снова объясняю, что 10 число не закончилось, деньги зачислят в любой момент и т. д. и т. п. Нет нужды говорить, что меня не слушают. Возмущенная группа собирается и исчезает.
Проходит минут 50 или около того, открывается дверь и... Тадам! На пороге зам прокурора. Улыбка во весь рот: "Ну что, рассказывай, как обгоняла, как подрезала!" Посмеялись, конечно, а что ещё делать. Он не отреагировать не мог, так как обращение граждан поступило. А требовать от меня пенсию... Сам понимает, что я эти списки и в глаза не видела. Поговорили, пошутили, собрался уходить.
Я его провожаю, выходим в зал и слышим радостное: "Пенсию дали!" Мое лицо в этот момент надо было видеть...
На следующий день весь городок шумел, даже моей маме сообщили на ушко, когда она была на рынке, о том, как с управляющей разобрался прокурор. Мол, стоило напугать, и она сразу все деньги отдала, воровка.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как насильно сделать одинокого мужчину счастливым Когда у вас появляется претензия к вашему мужу – просто прочитайте этот пост Юлия Александровна Про писунов в метро Развод ДПС в Шереметьево или как из меня инспекторы хотели сделать нетрезвого водителя СМС из прошлого Приворотное зелье Двоечники и отличники Что меня удивило в Европе Логично Главней всего погода в доме