11 мая 2018 года в 12:40

Неожиданные факты о фильме «Красотка»

Если бы не эти детали, на экраны мог выйти совсем другой фильм. И кто знает, был бы он таким же успешным, как нынешняя романтическая комедия?            






1. Компания "Дисней"




Фильм создавала дочерняя компания Уолта Диснея, во что сложно поверить, учитывая сюжет с участием дамы легкого поведения и миллионера.    



2. 3000$




Именно такое название хотели дать фильму. Сумму создатели выбрали неслучайно, так как именно столько получила Вивьен за то, что осталась вместе с Эдвардом Льюисом.    



3. Главная женская роль




Вивьен должна была сыграть Молли Рингуолд, но в последний момент отказалась от роли. Говорят, актриса пожалела об этом и до сих пор жалеет.    



4. Главная мужская роль




На роль миллионера претендовал Кристофер Рива, Аль Пачино, Дензел Вашингтон, но досталась она Ричарду Гиру. А еще, роль предлагали Сильвестру Сталлоне и Джону Траволте, но они сами отказались от приглашения.    



5. Музыка




Ту композицию, что Эдвард Льюис играет на рояле, Ричард Гир написал сам.    



6. Ожерелье




С ним связано сразу два интересных момента. Во-первых, момент, когда прищемили руки Вивьен коробкой с ним, был импровизацией Гира.    


7. Снова ожерелье
А во-вторых, это было дорогое украшение стоимостью 250 тысяч долларов, находившееся под усиленной охраной.    



8. Смех




Чтобы добиться искреннего смеха Вивьен, режиссер щекотал ей ноги.    



9. Нервы




При съемках сцены в спальне Джулия сильно нервничала. Дошло до того, что у нее на лбу выступила вена, которую пришлось долго массировать режиссеру и Ричарду Гиру, чтобы она исчезла.    



10. Цвет платья




На опере по замыслу режиссеров Вивьен должна была показаться в черном платье. Однако дизайнер одежды смог убедить их в том, что актрисе больше подойдет красный.    



11. Подружка




Ее предлагали сыграть Деми Мур, но актриса отклонила предложение.    



12. Кассовые сборы




По статистике, они в 33 раза превысили бюджет фильма.    



13. Фамилия




Изначально, главная героиня носила фамилию Уорд, которую режиссер Гарри Маршал дал ей в честь своего дедушки. Потом ее поменяли.    



14. Концовка




По первоначальному замыслу должны были показать смерть Кит от передозировки наркотиков. Но потом режиссер посчитал, что это сделает сюжет слишком тяжелым. Как видим, решение было правильным.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Карруче Тран в сексуальном наряде «Детство было сложноватое»: после смерти мамы 2 брата пытаются прорваться вместе с малышкой-сестрой Раритет⁠⁠ Странные картинки pt147 Хулия: женщина, которой не давали покоя Американец собрал лучшую в мире коллекцию фото со звездами От актёра до уголовника: Игравший в «Покровских воротах» актёр воровал деньги умерших Делая предложение девушке, жених утопил кольцо за $3000 Бывают в жизни огорчения (28.07.21) Факты о Японии, которые оказались правдой Китайский хирург уснул прямо на полу в операционной Пост москвички. Как остановить травлю ребенка в школе, вызвал фурор в Сети