15 мая 2018 года в 04:15

Рыбу с человеческими зубами поймали у побережья США. Но что же это такое?

Специалисты по дикой природе из Департамента природных ресурсов Южной Каролины, США, решили немного развлечься, опубликовав в Facebook  фотографию рыбы, чтобы узнать, смогут ли люди её определить.            





"Вам понадобится лицензия на морскую рыбалку, чтобы поймать меня! Мне нравится болтаться возле скал, причалов, рифов и даже мостов. Я также известна как рыба-заключенная из-за моих черно-белых полос", - говорится в описании.    


Но это ещё не вся загадка.
"Что самое крутое у меня? Человеческие резцы и моляры, помогающие измельчать пищу. Как и вам, мне нравятся креветки и устрицы!".    



Как же называется эта рыба?  




Несколько человек сумели ответить на загадку, догадавшись, что перед ними кейпкодский карась. Он может достигать до 70 сантиметров в длину и 7 килограммов веса. В то же время буквально название рыбы с английского переводится как "баранья голова".
Никто не знает, откуда оно взялось, но говорят, что причина в зубах, напоминающих не только человеческие, но и бараньи.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычные игрушки нашего детства Удивительные природные явления Хаски устроил истерику, когда его начали мыть Ночная подборка приколюшек Город завалило снегом по крыши: жители ведут репортаж Совершенно выдуманная история про африканцев Большой обман Советский Адидас В Серпухове многодетная мать с кулаками напала на целующуюся пару 15 изображений, которые показывают, насколько необычной может быть природа Спортсменка без обуви выиграла 3 золотые медали по легкой атлетике Подборка интересных и веселых картинок 12.08.22