11 января 2020 года в 05:00

Как переходят границу женщины, которым запрещено показывать своё лицо. Они нашли выход!

Исламские традиции запрещают замужним женщинам показывать своё лицо (да и тело) всем, кроме близких. Потому в публичных местах правоверные замужние мусульманки носят вот такую накидку - паранджу или никаб.                                    





Паранджа полностью скрывает лицо и тело. Открытой остаётся лишь тонкая полоска глаз, но и она бывает замаскирована сеточкой.
И это ничего, если женщина не покидает родную Саудовскую Аравию или Катар - таковы традиции этих стран. Но когда шейх решает вывезти свой гарем-под-паранджой на отдых в Швейцарию, возникает проблемка - как пройти границу со скрытым лицом? Пограничник же просто не выпустит из страны непонятнокого под чёрным балдахином ????
Я долго задавался этим вопросом, пока не увидел на пограничном контроле в аэропорту Абу-Даби специальную линию для женщин в парандже!    


Ответ оказался так прост! Отдельная линия ведёт к специальному закутку, который скрыт от взглядов левых мужиков. Там женщина приподнимает никаб, другая правоверная женщина-погранец сверяет лицо с паспортом и шлёпает штамп. Так проходят контроль в ОАЭ.
В Иране, тоже исламской стране, законы помягче. Носить паранджу там не обязательно, но голова у женщины покрыта должна быть непременно - платком. Прям закон такой. Своенравные персидки (Иран раньше звали Персией) выбирают моднявые платки и натягивают их как можно дальше на затылок. И закон соблюдён, и выглядит нечё так!    


Иностранки в Иране платок могут не носить, но смотрят на них (особенно в провинции) как мы бы смотрели на чувака, который бегает без трусов по Красной площади - кто в шоке, кто с отвращением. Не принято в Иране с непокрытой головой ходить. Настолько не принято, что когда мы въезжали в туда с подругой, перс-погранец недовольно скривился и закрыл пальцем верх её фотографии в паспорте - голова там была без платка.
- "Какой срам, обнажённая бошка у бабы", походу подумал он. Подруга после такого не снимала платок даже в номере отеля ????    


С исламскими странами выяснили. Но как гарем шейха проходит погранцов той же Швейцарии? Ответ на этот вопрос я так и не выяснил. Знает кто? Пишите в комментах!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые высокие женщины мира Поцарапал ковш Законы Кармы, которые изменят вашу жизнь Самые важные открытия в психологии - 2018 Омич подрался с сотрудником пункта выдачи Как выглядит ревность Грудью проложить дорогу в политику Как выглядит и чем сейчас занимается Да как тебе не стыдно... Сокол в честном бою сразился с квадрокоптером и операторы лишились электронного глаза Неизвестные сожгли электросамокаты в Дальнегорске Неожиданные и странные вещи, которые учителя отобрали у учеников