19 мая 2018 года в 08:42

Родственники меня ненавидят

На 27 году моей жизни случилось самое лучшее событие, полностью изменившее мою серую жизнь. Я выиграла в лотерею. Не очень большую сумму, но тем не менее. Сразу активизировались непонятные дальние родственники, бывшие одноклассники и однокурсники просились ко мне в друзья во всех социальных сетях.
Я родилась в довольно обеспеченной семье. Но с детства была полной, неуклюжей девочкой в очках. В школе меня дразнили. Дома надо мной смеялись, называя "Гиппопотамчиком".
Мама всегда удивлялась, как у неё, такой красавицы, родилась настолько некрасивая дочь.Моя сестра была полной мне противоположностью. Она была просто копией мамы. Красивая, веселая, душа любой компании, не знающая отбоя от поклонников.
С горем пополам я закончила школу и поступила в институт. Родители поселили меня в бабулиной квартире. Это была вся их помощь. Я училась днём, по ночам мыла машины на автомойке, чтобы иметь хоть какие-то средства к существованию. Сестра тем временем забеременела и ей сыграли шикарную свадьбу.
Я закончила институт, устроилась на работу и завела кота. Замуж я не вышла. Оказалась никому не нужна закомплексованная некрасивая близорукая толстуха. Я мечтала о детях и нормальной семье, но понимала, что мне это не светит.
Через пару лет сестра родила второго ребёнка. К сожалению, девочка появилась на свет нездоровой, "солнечные дети" - так называют таких детей. Любой человек, мало-мальски знакомый с медициной, понимает, что это не лечиться.
Можно немного облегчить симптомы, но не вылечить полностью. Мои родители нашли клинику, в которой им обещали полное излечение. Папа продал почти всё, что у него было, ради призрачного шанса вылечить внучку.

И квартиру, в которой я жила, тоже. Чуда не случилось. Отец девочки бросил мою сестру, отказавшись растить больного ребенка. Сестра переехала к родителям.
Тот счастливый билетик я купила на сдачу. Узнав, что я выиграла, моему счастью не было предела. Сумма была не так велика, как хотелось бы. Но на коррекцию зрения и липосакцию хватило, ещё и на маленькую квартиру осталось.
С мыслями, что приведя себя в порядок, я обязательно выйду замуж, я впервые за всю свою жизнь с оптимизмом смотрела в будущее.
Оперироваться решила в Москве. Позвонив и записавшись на приём, я стала думать куда пристроить котика на время отъезда. Я позвонила маме, она милостиво согласились приютить хвостатого. У мамы меня ожидал допрос с пристрастием.
Узнав о свалившихся на меня денежках, они с сестрой начали обсуждать в какую клинику свозят дочку сестры, хватит ли этих средств на лечение. В результате обсуждения, они решили, что съездить на море отдохнуть, будет намного полезней.
Я слушала их с разинутым ртом. Как обычно, меня ни о чём не спрашивали. Просто ставили перед фактом, ожидая безропотного подчинения. Я отказала. Мне очень жаль племянницу. Но ей не помочь, а у меня появился шанс устроить свою жизнь.
Со скандалом меня выгнали из родительской квартиры. Мама всем подряд жаловалась, что я как Кощей над златом чахну. С лёгкой руки моей мамы, слухи росли и множились. Из последних слышанных мной разговоров, выигранная мной сумма была просто немыслимой.
Почти все люди, когда-либо встреченные мною на жизненном пути, стали мне звонить и писать, прося денег. Бывший однокурсник сходу предложил стать его женой, несколько раз меня пытались ограбить. Я начала бояться за свою жизнь.
Приведя свою внешность в порядок, я решила не возвращаться в родной город. Я осела в Подмосковье, купила маленький домик на 3 сотках. Встретила мужчину, вышла замуж, родила долгожданного ребёнка.
Родственники меня ненавидят. Они считают, что я купаюсь в роскоши, но это далеко не так. Мои слова о безбожном преувеличении выигранной мной суммы, никто не слышал.
Мне очень жаль, что я не попыталась помочь племяннице. Но, глядя на мою дочку, эта жалость отходит на второй план.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фары Как не нужно будить солдата Как быть взрослым Большой оружейный обман Мы поедем на море Экономный автовладелец. Мойка машины во дворе Теперь заживем! Красивый жест не удался Мультивселенная по-русски Виноград Тётя Тома