26 мая 2018 года в 07:55

Когда думал, что самый умный, но приставы оказались умнее

Этот случай произошел с моим коллегой, который, не рассчитав с кредитом на фототехнику, задолжал банку денег. По великому счастью работой по выбиванию долга занимался сам банк, а не сторонние коллекторы. На определенном этапе знакомый выработал иммунитет к звонкам, поэтому в банке поняли, что не выбьют сумму самостоятельно и пожелали вернуть хотя бы накопившуюся задолженность.            





Дело из мирного разрешения перешло в судебное разбирательство. Разумеется, решение было не в пользу должника. Происходящее не особо тревожило человека, он продолжал набирать свадьбы в сезон. Судебным приставам отвечал, что нигде не трудоустроен, а движимого и недвижимого имущества у него нет, как и счетов, которые можно заблокировать. Хотя заказы у него были, но платить банку он не желал.
Однажды коллеге позвонили клиенты и заказали съемку. Встретиться договорились у дома фотографа, ведь живут практически по-соседству, а после предложили пойти в парк, где и должна была пройти основная часть фотосессии. Спустя несколько дней, довольный очередным заказом, причем весьма легким и неплохо оплачиваемым, парень спустился во двор и стал ждать клиентов. Все оборудование было в рюкзаке. Вот только вместо клиентов к нему подъехали приставы. Поняв, что дело пахнет не гонораром, а лишением техники, он попытался сбежать. Не получилось.
Приставы заявили, что будут описывать его фототехнику, потому что долг нужно гасить, а это все его имущество. Хитрая операция привела к тому, что после обязательных процедур он за месяц погасил всю задолженность. С тех пор знакомый отказывается брать кредиты, считает, что банки и приставы поступают подло.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заболел и ушёл на больничный? Ты офигел?! Курьерша Форматируй всё! Я странница из Пскова, пришла рассказать вам афегительных историй Классика жанра Типичный офисный планктон Грибы нас выращивают, чтобы питаться нашими трупами Брак с РСП Бытовуха, развод и неоправданные ожидания Про работу нашей полиции Глупость человеческая Забавные твиты о стереотипах