26 мая 2018 года в 21:22

В Тюменской области женщине из носа удалили зуб. Зубная фея в шоке

Жительница Тюменской области думала, что у неё гайморит, и усиленно от него лечилась. Но лекарства не помогали, и женщина решилась на обследование. Сначала врачи ломали голову, что же это может быть, пока не сделали ей рентген.            





Стоматолог и врач-лор областной больницы № 4 города Ишима Тюменской области обнаружили у местной жительнице в носу зуб, который мешал ей дышать. Обратившись в больницу с гайморитом, женщина не ожидала такого поворота.    


Раньше женщина лечилась от гайморита, но тщетно. Лекарства не помогали, и она решила пойти в клинику. Там, после рентген-обследования, врачи обнаружили зуб. В носу. 
Его удалили под местной анестезией всего за пару минут. 
- Я тогда посмеялась, - сказала девушка, узнав, что у неё такая патология.     


Такая аномалия случается всего у 1-4% населения, а прорастанием в нос ещё реже, так что случай по своему уникальный. 
- Очень волнительно и интересно в профессиональном плане. Я почувствовал себя стоматологом, а Роман Сергеевич - лором. На память о совместно проведённой операции нам остался зуб из носа, - рассказывает врач.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Активистки прошли по Нью-Йорку, обнажив груди Русский врач в Нью-Йорке — «непостижимым образом, ковид исчез» Джой Корриган в купальниках Интернет полон умников, которые знают всего понемногу Познание мира Вот же тварь Примите мою сестру в лигу… Зеленое будущее: Rolls-Royce представила свой первый электромобиль Миллионер ищет жениха для дочери и готов заплатить зятю Меган Фокс в просвечивающем платье Варвары XXI века: в Турции вынесли приговор античному городу Деньги или бесполезные бумажки? Как россияне встретили новые купюры Известного шахматиста дисквалифицировали на чемпионате мира из-за джинсов Пёс не захотел идти на улицу в морозный день 14 феноменов человеческого тела, которые превратились в заработок