13 января в 13:43

Красиво, но страшно: чемпион мира по слэклайну Джаан Руз прошел по 100-метровой стропе между башнями Дубая…

Спортсмен из Эстонии рассказал, что начал заниматься слэклайном в 18 лет. С тех пор он уже трижды становился чемпионом мира в этом виде спорта.




"Я рад, что нахожусь здесь, на земле. Гораздо приятнее стоять на земле, чем висеть на тросе толщиной с палец", - поделился впечатлениями акробат.Ранее скэтлайнер уже проходил по стропе между башнями The Katara Towers в Лусаиле, а также пересекал Босфорский пролив на высоте 165 метров.

Для справки: слэклайн - разновидность эквилибристики, заключающаяся в балансировании на специальной натянутой ленте. От классического хождения по канату слэклайн отличается тем, что стропа натянута не туго и эквилибрист не пользуется балансирами вроде шеста - равновесие нужно удерживать лишь за счет рук и наклонов корпусом.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Мемы из соцсетей. Свежак за 25 января В красном Задачка Мы не знаем, что это такое: на видео сняли ситуацию, где логика покинула чат Двойной on/off⁠⁠ Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Серийный похититель шоколадок из Алтайского края Женщина обрадовалась новому аэрогрилю Чиновник столкнул пьяного горожанина со сцены и заработал уголовное дело Депутат предложила оплачивать студенческие свадьбы за счёт ВУЗов Пошлый юмор 2.05.2024