16 марта в 00:27

"Мы все русские!": дагестанский боец прокомментировал лозунг "Русские, вперёд!"

Традиционная кричалка и лозунги скорее не дают покоя журналистам, а вот спортсмены относятся к этим проявлениям фанатской любви совершенно спокойно.




Лозунг "Русские, вперёд!" не удивляет, если на поле боя сходятся бойцы разных стран. Однако как быть, если дерутся два россиянина?Боец смешанных единоборств Мариф Пираев родом из Дагестана, и порой ему приходится сражаться с русскими по национальности спортсменами. Не обижают ли его подобные кричалки и лозунги, которые обычно раздаются с Северной трибуны?Как выяснилось - нет, не обижают. "На самом деле, было бы скучно без этих ребят. Они приходят, болеют... Кто-то говорит, что они нацисты, кричат Россия, русские, вперед. Я считаю, что все мы русские, независимо от того, дагестанец ты или кто. Они кричат: "Русские, вперед! Русские не сдаются!" Я дерусь и знаю, что это они мне кричат, и все. Наоборот, это хорошо. Люди приходят, орут, болеют. На самом деле, без этого было бы неинтересно", - считает Пираев.  Известно, что 10 ноября на турнире AMC Fight Nights 120, который проходил в Москве, Пираев одержал победу над Максимом Буториным удушающим приемом во втором раунде. На счету дагестанца 28 побед, четыре поражения и одна ничья. У Буторина 21 победа, шесть поражений и одна ничья.

К слову, боец ММА Магомед Исмаилов ранее тоже высказывался о лозунге "Русские, вперёд!" Спортсмен считает его некорректным. На поединке Панин-Асбаров тоже слышали эту кричалку. Было бы правильнее кричать "Папин, вперед!" или "Асбаров, вперед!". "Мы на одной земле живем. Но тут - это как разделение. Давайте будем объединяться. Давайте будем, как одно целое. Зачем это "Русские, вперед!", "Дагестан..."? Зачем? Давайте по именам называть спортсменов. Мы живем с русскими бок о бок. Я их люблю и уважаю. Поэтому - русские, вперед! Русские, вперед!" - заявил боец

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Раз они едят друг друга, что с людьми могут сделать?»: жители Воронежа пожаловались на мужика,… Учительницу биологии, спасавшую детей от стрельбы в брянской школе, просят представить к награде Тренер пропавшей фигуристки рассказала, из-за чего девочка сбежала из дома Дагестанка пожаловалась, что ей не сдали квартиру в Москве Водолазка извинений: в соцсетях обратили внимание, что накосячившие звёзды просят прощения в одинаковой… Рыбак решил помыть руки в воде — а его схватила акула Кекс на сгущённом молоке Если вы берёте на себя смелость писать ВИП персонам, то делайте это с уважением Приколы и картинки 03.05.2023 Беременна, нужно закрыть кредиты: как женщины выкручиваются после ухода Тиндера Математик рассказал, почему дети не любят школу В Нижнем Тагиле произошла массовая драка между молодым человеком и дорожными рабочими, производившими…