30 мая 2018 года в 20:07

Дерзкий побег из ГДР

Один из самых дерзких побегов из Восточного Берлина совершил австриец Хайнц Майкснер в 1963 году. Мужчина часто бывал в ГДР по делам и познакомился с Маргрит Тюрау. Пара хотела жениться и уехать в Австрию, взяв с собой мать Маргрит, но всему мешала Берлинская стена.





Майкснер тайно измерил высоту шлагбаума на пропускном пункте и арендовал спортивный родстер Austin Healey Sprite. Он официально въехал в Восточный Берлин и в районе полуночи прорвался через границу. 


Невесту он уложил за задним сидением, а будущую тещу положил в багажник, обложив кирпичами, чтобы защитить от возможных выстрелов. Подав паспорт на проверку, австриец неожиданно нажал на газ, и проехал под шлагбаумом (с опущенным ветровым стеклом машина была на 5 см ниже шлагбаума). 


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 шедевров от редисочных скульпторов И как только в нем люди помещались? Польский Fiat-126 Ика́нское сраже́ние казаков Шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками Настоящая фамилия и национальность Олега Даля Омских школьников кормят синим омлетом Суд в США оправдал подростка, застрелившего во время погромов двух BLM-активистов Коко: горилла с IQ 95 Это гениальное изобретение способно спасать животных от ужасной смерти Подборка интересных и веселых картинок 18.01.21 Подборка интересных и веселых картинок 08.02.21 Обзор агрегата от юного дальнобоя