4 июня 2018 года в 22:47

Российские нефтяные компании не намерены снижать цены на бензин

Об этом грустном известии сообщил в своем интервью вице-премьер Дмитрий Козак.            





Вице-премьер, ставший гостем программы "Вести в субботу", выступил с не очень обнадеживающим заявлением о ценах на бензин. Так Дмитрий Козак заявил, что российские нефтяные компании отказались снижать цены на топливо после недавнего скачка, который произошёл в период с 21 по 27 мая. Напомним, что бензин марки АИ-92 подорожал сразу на 90 копеек, теперь цена за его литр составляет 42,21. Стоимость бензина  марки АИ-95 выросла на 88 копеек, сейчас литр топлива можно приобрести за 45,5 рубля.    
Во многих регионах страны жителями были устроены акции протеста в знак несогласия с таким резким скачком цен на бензин. Власти оправдывают подорожание бензина увеличением стоимости нефти на бирже.    


"Договорились о том, что зафиксируем те цены, - во всяком случае, те компании, которые здесь участвовали, они взяли на себя такие обязательства, - которые были по состоянию на 30 мая. Требовать снижения невозможно: опять же, живем в рыночной экономике", - объяснил Козак, сообщает  Lenta.ru".    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пара на моноколесе удивила прохожих и автомобилистов Мгновенная карма: полиция задержала водителя BMW на железнодорожном переезде в Адыгее Самые маленькие насекомые в мире Дарите детям хорошие воспоминания Какой-то странный шприц «Я снял это!» «Рядовое событие»: мэр Нижнего Тагила прокомментировал избиение 11-летней девочки-сироты детьми мигрантов Прямо как в известном фильме: авария с интересным концом Как гаснут звезды. Советские кумиры, умершие в забвении и нищете 50-тонный горбатый кит защитил дайвера от тигровой акулы, и она записала это на видео Что за штука: самые странные находки Самые грязные города в мире