4 июня 2018 года в 15:13

Уверена, что мужской коллектив хуже бабского в разы

Довелось мне поработать в мужском коллективе - 50 мужиков и всего две женщины -  я и моя напарница. Я даже обрадовалась, тоже слышала рассказ про змеиные клубки, образующиеся в женском коллективе. Но оказывается - рано радовалась.            





Напарница моя - дама в возрасте, вечно сидела зарывшись в бумагах и ни на кого не обращала внимания. Когда я, молодая тогда еще деваха, пришла в тот коллектив, изначально мужички улыбались, при мне не вели никаких лишних разговоров, кроме попыток рассказать анекдот, смешную историю, чтобы рассмешить и обратить на себя внимание, комплиментами сыпали, но, по прошествии времени, поняв, что я замужем и пришла сюда работать, а не флиртовать, перестали особо со мной "цацкаться" и вскоре я стала для них "своим пацаном" и я поняла, что мужики во многом хуже баб.
Во-первых - сплетники страшные. Думаете только бабы моют кости Маше, свекрови, золовке и мужу? Да конечно! Таких подробностей интимной жизни,  проблем, такого тщательного обсуждения что у них делается в семьях я не слышала ни в одном женском коллективе (поверьте, мне есть с чем сравнить). Ладно там обсудили задницу, сиськи, ноги. Нет там все, вплоть до родинок, какие волосы и где, как кричит, как готовит, как в туалет ходит... Ужас. Иногда даже приходилось прерывать их поток сознания, уж сильно перебарщивали. Вот прямо зайдут в кабинет и пока ты там им документы готовишь, стоят и обсуждают все в подробностях. Тьфу... И главное если бы этого рассказчика не слушали, слушают с открытым ртом, вставляют шпильки, сразу свои истории вспоминают, поддакивают - всех обсудят - теща, жена и любовницы - первое дело, тесть, и далее все родственники до седьмого колена.
Во-вторых - ну страшно обидчивые. Поверьте, не только бабы помнят что-то, что им не по душе, мужики помнят не меньше. Попробуй скажи что-то не так, губы надует, пыхтит. Один раз приехал один такой обидчивый на новой машине и начал хвастаться. Я проходила мимо, зовет - посмотри какая машина. Я не проявила никаких эмоций - машина как машина. Ну не могу я улыбаться насильно, ненавижу это двуличие, говорю что думаю (иногда плохо, да). Обиделся до такой степени, что начал распускать обо мне слухи, критиковал любую мою одежду, а однажды проехал мимо меня по луже так, чтобы обрызгать по-максимуму. И это все за правду - ну не произвела на меня впечатление его машина, но ты же ее себе купил, тебе и должна нравится.
В-третьих, стукачи еще те. Не все, да, но очень многие. Почему-то я всегда думала, что мужикам сдавать своих западло, ладно бабы - ляпнет не подумавши, но, реально, мужики бегут к начальству по поводу и без, сдают своих за любую мелочь, подставляют и гадят исправнее и изощреннее многих теток.
В четвертых, пьяные бабы своим гениталиям не хозяйки? А пьяные мужики? Ха-ха. Они в этот момент вспоминают, что я женщина, а не товарищ, совсем недавно слушавший, как они громко пукают в туалете и гордятся размером и формой какашки, выдавленной с утра. И липнут и пристают с удвоенной силой, отказываешь - надувают грудь, как петухи и начинают разборки, чаще всего переходящие в оскорбления - типа я такой вот крутой и красивый, а ты, шлюха, не хочешь меня ублажить. А если не получилось взять кого-то поближе, сразу бегут искать хоть кого-то - у нас даже был скандал, когда пяток товарищей, напившись, вызвали на режимную территорию проституток. Всех уволили, но бабы им в пьяном виде нужны также, как и бабам мужики.
В-пятых, хвастуны отменные - если не своими подвигами на любовном фронте (причем у всех поголовно, даже у страшных, как смерть - куча  любовниц в анамнезе всенепременно и еще десяток под боком, сидят и ждут этих "любовничков" в любую секунду, когда им захочется), то всем подряд - магнитолы, джинсы, классический улов на рыбалке, машина, инструмент и т.д. и т.п. Все должны знать, что он купил, кого поймал и где как, простите, поимел. А иначе даже работа не начинается, пока не обмусолят. А еще очень много задир - все вопросы решают кулаками. Бабы могут поругаться, а эти поругаться, да еще и подраться горазды. И таких не мало.
Нет, конечно, все зависит от человека - были и нормальные мужики, ну пообщаются чуток о том, о сем, но рассказывать об интиме и слушать это не желали. Были спокойные ребята, без "черни" в душе и поступках, но основная масса меня поразила. Я было подумала, что может не повезло, или работа специфическая в кругу которой собираются именно такие типажи, но нет, далее я работала в разных коллективах и все равно - мужики хуже баб по многим статьям.
Это не гендерный срач с желанием сравнить мужчин и женщин - у всех хватает своих заскоков, это просто заметки, основанные на смешном стереотипе о бабском змеином клубке и мужском, крепком и верном коллективе. Жаль, но все не так, далеко не так...
(Пользователь MarinaVos)    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просили рассказать Бедность не порок? Бойся своих желаний Ответная месть родителям или зло во-плоти? Стокгольмский синдром по-русски Женско-мужской фразеологический словарь Люди на кассе Учебник по Химии против мракобесия, тупости и обмана Чешется! Конфуз на Украинской таможне Зомбаки Будь мужиком!