5 июня 2018 года в 05:14

Ежегодно в России тысячи девочек становятся жертвами обрезания

В основном эти варварские процедуры проводятся на территории Северного Кавказа.            


"За прошедшие полтора года после публикации первого отчета не было предпринято никаких шагов для вмешательства, оценки и изменения ситуации с калечащими практиками в отношении маленьких девочек в Дагестане."







Так в отчете общественной организация "Правовая инициатива" говорится, что ежегодно в нашей стране жертвами женского обрезания становятся тысячи девочек в возрасте до трех лет. За прошедший год эта цифра составила 1200 случаев, но ведь это только данные официального отчета, скорее всего она сильно занижена.    



"Практика продолжает воспроизводиться в условиях молчаливого согласия и допущения возможности фактов ее существования в регионе, а также категорического игнорирования официальными структурами необходимости предпринимать какие-либо меры..."




Среди участников опроса были жители Чечни, Ингушетии и Дагестана. Оказалось, что "операция", призванная подготовить девочек к роли верной жены и хозяйки, проводится в антисанитарных, кустарных условиях. Детям отрезают или повреждают клитор ножом, иглой или ножницами.
В организации утверждают, что основная часть обрезаний проводится в Дагестане, где официальные власти не предпринимают никаких мер борьбы с подобной жестокостью. Здесь принято попустительствовать или закрывать глаза на данную проблему, так как считается, что подобные решения должна принимать семья.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красивая татуировка на арабском языке подвела девушку Какие были цены на мототехнику в СССР и её ассортимент Как выглядит и чем занимается старший сын Арнольда Шварценеггера Сосульки-убийцы: опасные крыши и балконы Дешево и смешно: косплей из подручных средств и смекалки Неизвестный оставил номер телефона после того, как врезался в автомобиль в отсутствие его владельца В США скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон Все меньше жителей России считают развод семейной трагедией Проезд под питерским «мостом глупости» решили углубить Прикольные и смешные заголовки в СМИ (16 фото) Забавные комментарии из социальных сетей (23.05.22) Удивительные снимки с российских просторов 06.03.22