6 июня 2018 года в 21:39

Я не псих. У меня справка есть

Про остальных не уверен.            





Я работаю на государственном предприятии. Раз в два года мы проходим медкомиссию в нашей поликлинике. Предприятие это оплачивает, и мы толпой носимся по кабинетам большую часть рабочего дня, под злобные взгляды старушек и усталые вопросы врачей: "Жалобы есть? Нет? Давайте распишусь. Есть? Лечитесь. Давайте распишусь".
В общем, обычная, в основном бесполезная беготня.    
Но вот приходит нам приказ: всему цеху пройти дополнительно психиатра. Может то, что психиатра мы уже проходили на плановой комиссии недостаточно и требуется более углубленное исследование?
Есть некая трудность. Головная контора у нас находится в областном городе. Там же и психполиклиника. Цеха по всей области. От нашей станции до поликлиники 350 км. Между станциями тоже расстояния в районе 100 км.
Делаем 3 рейса со сбором персонала.
Конечно, почти все мы люди советской закалки, и 700 км в обе стороны переносим стоически. На УАЗике - "буханке" с двумя лавочками по бортам. Кто так ездил, поймет. Но 3 рейса - еще и нехилая трата бензина. Но да ладно, важно исключить из наших рядов психов. Ведь у нас работа ответственная и вредная (правда, при оплате труда о вредности как-то забывают).
Теперь самое интересное. Мы на месте, выгружаемся из шайтан-арбы, заходим в поликлинику. Сдаем паспорта и направления в регистратуру. Через некоторое время вызывают по фамилиям. Захожу в кабинет. Тётя в белом халате, не отрывая глаз от бумажек, проводит сверхсложное обследование вопросом: "Жалобы на психическое здоровье есть?" Услышав, думаю, весьма традиционное "Нет", также не поднимая глаз, тыкает пальцем в журнал, где я расписываюсь. Сует в руки бумажку, я с ней захожу в другой кабинет, на ней другая тётя расписывается в полном молчании.
Вот так я оказываюсь психически здоровым, проверенным человеком. Со справкой о трех подписях. Грузимся в машину и едем обратно 350 км.
Теперь "вопрос в студию":
Это что вообще за хрень? Ведь все это оплачивается, тратится время, ресурсы. Нормальны ли психически те люди, которые устраивают такие шоу?
У меня сомнения. А у вас?    
Loading...
  • profile
    Vovka172
    6 июня 2018 года в 23:07

    Есть ХАЛАТНОСТЬ "Медиков" ! Вот в этом сомнений нет. И из-за таких Пиркентонов у нас все здоровые совсем, или больны полностью

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Изоляция Шредингера Объяснил Всю жизнь тебя искал Потерпевший остался недоволен Про жадность Катя и начальница Ночной портье Как поступить, если жена переписывается в сети с мужчиной? Дьявол существует или про возможность измены Ростки феминизма в моей общаге За что в России не любят москвичей Не сажайте в машину пьяных попутчиков