9 июня 2018 года в 23:29

Прибавки хотим: российские чиновники жалуются на низкие зарплаты

Сотрудники крупных министерств и ведомств посетовали на недостаточную оплату своего труда и считают, что оклады должны быть на 60% больше. Лишь в этом случае, говорят они, в министерствах и ведомствах останутся квалифицированные кадры.            





По данным Росстата за 2016 год, средняя зарплата служащих в РФ составила 115,7 тыс. рублей, ежемесячная оплата труда региональных чиновников значительно ниже - 45 тыс. рублей.    


Этого недостаточно, считают госслужащие. Чтобы увеличился приток высококвалифицированных специалистов, необходимо увеличить текущие зарплаты более чем в половину от ныне существующих. У регионалов запросы скромнее. Их устроит 25-30% прибавка. Большинство из опрошенных заявили, что согласны перейти в другую организацию даже с потерей квалификации, если им предложат на 40 тысяч рублей больше, чем они зарабатывают сейчас.
Такие выводы содержатся в докладе НИУ ВШЭ и Всемирного банка, с которым ознакомились и поделились "Известия".   Чтобы выполнить пожелания госслужащих, необходимо пополнить фонд зарплаты на 307 млрд рублей, как отмечается в документе.
В опросе приняло участие  2479 респондентов в 77 субъектах РФ.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные гаджеты для кухни из прошлого, назначение которых сразу и не разгадать Танцовщица исполнила тверк на открытии медицинской конференции в Бразилии В Омской области сошел с рельсов грузовой поезд с танками Доминик Кастанья – живая мумия Странные товары для женской груди На самом крошечном островке в мире есть дом и дерево Смешные и познавательные картинки В Турции пассажирский самолет едва не съехал в Черное море со склона Деревня в Новой Зеландии за 1,8 миллиона долларов Он настолько глуп, что даже не осознает своё поведение... 27 годных штук, которые не встретишь на каждом шагу Почему пишут, что выход запасный, а не запасной?