10 июня 2018 года в 16:21

Подросток инсценировал похищение, чтобы купить телефон

13-летний мальчик с неизвестного номера прислал матери свое фото с кляпом во рту и потребовал 50 тысяч юаней. На эти деньги он хотел приобрести новый мобильник.            





13-летний Сяоцзюнь третьего мая нынешнего года инсценировал похищение, чтобы на полученные за "возвращение" деньги приобрести новый телефон.
Около пяти вечера с незнакомого номера мальчик позвонил матери и, рыдая, сказал, что его похитили на вокзале. Позже он прислал ей свое фото с кляпом во рту, а спустя еще некоторое время пришла смс, в которой "похитители" требовали за сына выкуп - 50 тысяч юаней (около 480 тысяч рублей).    



"Если вы хотите спасти своего ребенка, принесите к вокзалу 50 тысяч юаней. Иначе он будет мертв"




Мать ребенка сразу же обратилась в полицию и подготовила деньги, которые она должна была оставить  в оживленной туристической зоне. Через время раздался еще один звонок, и "похищенный" сообщил, что его держат связанным под кроватью.    


Эти частые звонки и масса несоответствий заставили полицию подозревать, что с похищением что-то не так. Вероятность того, что у жертвы есть доступ к мобильному телефону, обычно очень мала. После расследования, которое проводилось в течение двух дней, полиция обнаружила ребенка, скрывавшегося в гостиничном номере в часе езды от места, куда мать должна была принести выкуп.
Юноша признался, что просто хотел напугать родителей, а на вырученные деньги приобрел бы новый телефон. Он посетовал, что ему мало уделяют внимания.  Пока неизвестно, ждет ли мальчика наказание и каким оно будет.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Британка хотела убрать волосы над губой, но получилось наоборот История самого странного случая в истории авиации Что означает локдаун? Смешные и познавательные картинки Необычная техника прошлого Республиканский бал выпускников прошел в Минске Пока весь мир борется с коронавирусом, в Конго празднуют победу Малоизвестные факты о жизни Жаклин Кеннеди В жизни качка есть свои трудности 15 звездных фиаско Деда из  Беременная Лорен Гуджер в горячей фотосессии