19 июня 2018 года в 01:42

Хватит вешать нам лапшу на уши

Хочется дать простой совет нашему правительству, которое не знает где деньги взять на пенсии, которое нам втирает, что 1.8 человек работают на пенсионера одного.            





Вы знаете, дорогие мои, я думаю ни для кого не секрет, что в коммерческих организациях, практически поголовно, зарплата существует белая и черная.
Причём разница там, не проценты, а разы. Люди на бумаге получают 15 тыс., а реально 40-50 и более. И отчисления в бюджет идут как раз с этих 15 тыс.
Второй вопрос, приезжие работники, а их на секундочку по разным данным, около 10 миллионов. И у этих ребят, с зарплатами вообще труба, там вообще нет никаких отчислений.
Ну так вот господа правители. Я понимаю, что проще всего взять и поднять пенсионный возраст, намного сложнее разобраться с черными зарплатами и со всем остальным.
Ну так вот. Если вы, немножечко поработаете то уверяю вас, деньги на пенсии появятся в бюджете, и не только на пенсии, а ещё и на всё остальное. Нужно просто немножечко поработать.
А теперь немного грубых подсчётов.
Средняя пенсия в России в 17 году была около 14 тыс. При этом средняя зарплата в России в 2017 году 39331 руб. и грубо с этих 39 тыс. платится 22% в ПФР.
Простой подсчёт нам даёт примерно 8 тысяч отчислений с одной з/п, умножим это на 1.8 работающих и получим около 14 тысяч. Т.е. даже сейчас, при 1.8 работающих, на пенсии вполне хватает отчислений. Даже без дотаций в ПФР со стороны государства.
Если немного поднажать и вывести из тени мигрантов, вывести большую часть зарплат из конвертов то денег хватит на всех пенсионеров.
Это я даже не предлагаю просто навести порядок в самом пенсионном фонде.
В общем, дорогое правительство. Не нужно вешать нам лапшу на уши, работайте и всё у вас получится.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Даже дети лучше себя ведут. Фельдшер — о капризах взрослых при 37,5 Короткие истории из жизни А я до сих пор нецелованная Правила кошачьего этикета О  Тщетность бытия Как открыть бутылку вина с помощью отвёртки, шурупа, и дюжины бухгалтерш Неудобно вышло... О хобби Денис детектед Жареная картошечка! Оскорбление на проходной