19 июня 2018 года в 01:10

Неправота сторонников «плоской Земли» доказана с помощью мяча

Как ни странно, но живя в 21-м веке многочисленных сторонников теории о том, что Земля - не шар, а плоскость, действительно сложно убедить в обратном.            





Все необходимое оборудование для проведения эксперимента




Отбрасывая огромное количество научных фактов, экспериментов и вообще здравого рассудка, "плосковеры" продолжают упорно приводить свой главный аргумент  - "а горизонт то плоский!".
36-летний Джефф решил не стоять в стороне от популярных нынче споров и в шутку доказал ошибочность теории "плосковеров" лишь с помощью одного баскетбольного мяча и фотоаппарата с качественным макрообъективом.
Как вы могли уже догадаться, мяч в эксперименте отождествлял нашу Землю: американский разработчик заснял пупырчастый мяч таким образом, чтобы на снимке остался только "плоский горизонт".
"Глядя на мое фото, легко представить очень маленькое существо, которое могло бы жить на поверхности мяча. И с его точки зрения "горизонт" всегда будет "плоским"", - прокомментировал Джефф.    


Джефф не забыл отметить, что скорее всего, его усилия не принесут успеха и устоявшиеся "плосковеры" останутся при своем мнении.
Но пример с баскетбольным мячом возможно поможет тем, кто только сомневается, какой "лагерь" выбрать.
А к какому лагерю относитесь вы?    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Балашихе жильцы расстреляли ремонтников за шум Ставшего звездой интернета учителя физики избили до полусмерти в Одессе У старейшей черепахи Джонатана и его подруги не было детей. Оказалось, подруга кое-что скрывала Hollywood Reporter составил рейтинг лучших сериалов 21 века, обосновав их величие и влияние на культуру 26 пар человеческих кистей нашли в пригороде Хабаровска Ел снег и пел песни Высоцкого: сибиряк неделю блуждал по льду Байкала Астрономы нашли потенциально пригодную для жизни планету в 4,4 световых годах от Земли Самая дорогая и сложная чистка часов Храбрый и глупый рабочий «Надень маску, тварь!» Пассажиры напали на антимасочницу в Краснодарском крае Факты и истории, которые нас удивили