24 июня 2018 года в 05:03

Бытовые разборки

В десятом айфаке в качестве процессора впервые в истории бытовой техники применен квантовый вычислительный блок - мощности которого хватит на любые мыслимые и немыслимые задачи еще много десятилетий! Это избыточно - но мы не привыкли отставать от жизни. Все это позволит сделать ваш эротический опыт по-настоящему уникальным и незабываемым. Любите тех, кого вы любите! (с) "iPhuck 10" В. Пелевин            




Завтрак готовила мужикам своим и думала... почему мы так неистово отрицаем прогресс...  как-то на фейсбуке прочитала пост о приготовлении традиционного, всеми любимого, кофе в турке, где в комментариях многие писали, о том, что кофе в турке - вершина кофейного искусства. Причём, интересно, что те самые люди, привившие нам вкус к чудесному ароматному напитку, уже давно ушли далеко от кофе в турке, изобретают умные кофе-машины, чтобы получить более интересный и сложный по вкусу напиток одним лишь нажатием кнопки... а мы... нет!!! Хотят они, суки, нам зла, хотят на машинах своих  бабло поднимать! Желание создать интересный продукт и на этом заработать - абсолютно нормальное и уважаемое в современном мире! Но вот утверждать, что разводят нас производители кофе-машин и отнимают у нас возможность наслаждаться самым лучшем кофе на земле, кофе в турке, я бы не стала. Мы всегда можем остаться в обнимку со своей туркой, никто у нас ее из рук не вырывает.  И вопрос у меня возник: почему не очень охотно принимаем прогресс, тормозим, можно сказать, свое счастье!    


Я решила разобраться, какие же бытовые устройства действительно изменили мою жизни в лучшую сторону, а какие - легли мертвым грузом на полке в кладовке.
Начала с кухни. Выяснилось, что кухня моя просто напичкана, в буквальном смысле этого слова,  бытовыми устройствами разной сложности, причем, поймала себя на мысли, что ни от одного из них я бы не хотела избавиться.
Итак, во-первых, холодильник, без холодильника сложно себе представить современный быт - ни тебе холодного шампанского, ни кубика льда для виски. Холодильник, безусловно, является царем кухни! Возле холодильника постоянно трется вечно голодный кот, муж время от времени открывает дверку в мир розовой ветчины и толстых сосисок, а уж дети в холодильнике, можно сказать, проживают. Так что без холодильника никак не прожить!
Что касается микроволновки, то ее вполне могло бы и не быть. Использую ее очень редко, чтобы разогреть тарелку супа, например, или заварить овсянку. От микроволновки я могла бы отказаться, но она так удобно встроена в пространство кухни, пусть будет.
Есть у меня и тостер. Тостер - вещь очень полезная, но только в том случае, если ваша семья не сидит на диете, пытаясь очередной раз похудеть к лету. Тостер я достаю на пару зимних месяцев, кода все расслабляются и перестают думать о складке на животе и ушах на попе.
Вот, справа, на верхней полке притаилась соковыжималка!  Боится, что я ее однажды отнесу на помойку! К соковыжималке у меня очень сложные чувства, особенно в последнее время, когда в городе появилось дикое количество фито-баров, где всего за пару евро тебе мгновенно приготовят великолепный фреш. Отожмут любой фрукт и, даже, овощ! Так что соковыжималку неплохо бы спустить, для начала, хотя бы в кладовку, чтобы не отнимала полезное жизненное пространство...  хотя... Вдруг, какой-нибудь добрый ежик принесет мне на своих иголках тонну яблок.
Посудомоечная машина - моя незаменимая помощница, моя правая рука. Без посудомоечной машины я просто не мыслю своей жизни. Причем, очень долго не могла привыкнуть к тому, что перед тем как сунуть грязную посуду в машинку, ее необходимо  очистить от остатков пищи и сполоснуть, мне казалось, что легче уж вымыть ее руками, чем ополаскивать, потом перекладывать в посудомойку, вынимать и расставлять по местам, сейчас я просто не мыслю свою жизнь без этого агрегата. Посуда в идеальном состоянии! Процесс погружения грязных тарелок в посудомойку занимает считанные минуты!    


Кофе-машина в нашем доме появилась три года назад, после яркой недели летнего отпуска, проведенного в Италии, нам тогда захотелось чего-то новенького. И, считаю, что с кофе-машиной мы не промахнулись. Кофе она варит отменный, я бы не хотела его сравнивать с кофе, сваренным в турке или с кофе, заваренным во френч-прессе, но на мой взгляд, кофе из машины гораздо вкуснее, но когда нет под рукой кофе машины, то можно воспользоваться и туркой.
Электрический гриль давно стал неотъемлемой частью пятничного ужина. По пятницам наша безумная семейка, как правило, расслабляется на открытой террасе. В пятницу мы счастливые и усталые, после долгой трудовой недели, садимся в удобные кресла, кидаем на гриль всякие там сосиски, мясо маринованное, овощи, спаржу и ждем, пока они приготовятся, вернее не просто ждем, а общаемся, слушаем музыку, попиваем вино или пепси колу, ловя кайф от уютной атмосферы, при этом никто никуда не бегает, никто ничего не готовит, достаточно протянуть руку и взять кусок мяса с гриля себе на тарелку.
Кухонного комбайна у меня нет, но есть - миксер и блендер. Можно было бы завести еще и мясорубку, так как домашним частенько готовлю пельмени, чебуреки, беляши и котлеты, но я решила этот вопрос иначе, уже давно заказываю фарш в мясной лавке, где сама выбираю мясо и тут же прошу, чтобы мне его помололи. Это очень удобно, особенно, если ты часто готовишь блюда с фаршем. Но если в вашем городе нет подобной услуги, то мясорубку завести просто необходимо!
Плита и духовой шкаф - устройства без которых я  не представляю свою жизнь. Духовкой так же как и плитой пользуюсь ежедневно. Запеканка, крылья в медовом соусе, запеченные овощи, лазанья, мясо в фольге - блюда, пользующиеся в моей семье большой популярностью.
О чайнике даже и сказать нечего, электрический чайник есть почти в каждой семье. Кипяченая вода за несколько секунд - бесценно!
Вытяжной шкаф помогает справиться с жирами и парами, выделяющимися при готовке. Многие игнорируют вытяжку, на мой взгляд, делают это напрасно. Хорошая вытяжка гарантирует отсутствие жирного налета на стенах кухни и свежий воздух в квартире.    


Стиральная машинка, утюг, пылесос - три столпа на которых нынче держится быт. Это сейчас никто не посмеет отрицать, что с пылесосом жить гораздо удобнее, чем с простой метелкой, а ведь я помню времена, когда бабушка выгоняла меня из дома с этой адской машиной! Бабуля без всяких умных устройств так отдраивала свою избу, что я диву давалась. Но наступил момент, когда она захворала и ей пришлось смириться с тем, что при уборке ее милого просторного сруба я использую адский, гудящий пылесос. Но я ведь не железная, надо ж было успеть убраться у бабушки и потом вернуться к своим "баранам".
А однажды бабуля мне позвонила и радостным голосом сообщила: "Машк! Не приезжай сегодня, я этим твоим, пылесосом здесь уже все вычистила! Ай, да пылесос! Машка! Приезжай лучше в пятницу, я тебе ягод насобираю, а то, поди, бледная как поганка, без витаминов там!"
А как долго уговаривала я родителей поставить стиральную машину-автомат!? Ну, нет же! Всю жизнь жили с обычной машинкой, зачем нам автомат? Но, вода камень точит. Достаточно было маме недельку погостить в моем доме, как она загорелась желанием поставить в своей квартире нормальную, современную стиральную машину.  Причем, маме так понравились эксперименты с разными устройствами, что она и по сей день следит за новинками бытовой техники. У нее есть и электро мясорубка, и мультиварка, и хлебопечка, и кухонный комбайн, и даже несколько электрических массажеров, которыми она с большим удовольствием регулярно пользуется.    


Конечно, тяжело менять старые привычки, порой не хочется отвлекаться на изучение чего-то нового, не хочется вникать. Современная жизнь, с точки зрения быта, вполне комфортна и отлажена. Но ведь и аппетиты растут! Уже не хочется тратить драгоценное время на уборку и мытье посуды, не хочется часами ждать, пока высохнет белье на балконе, не хочется стоять у плиты и нудно помешивать!
Так что я за прогресс! Экспериментируйте, ищите современные устройства, которые помогут вам сделать жизнь более яркой и удивительной, освободят вас от нудной работы и подарят новые возможности.
Лично я присматриваюсь к роботу-пылесосу! А муж нудит, что это абсолютно бесполезная штука, и нам просто нужна обычная баба-робот, как в Пелевинском романе S.N.U.F.F. , например. И вот как здесь быть!?
Всем хорошего настроения!
PS/2  И, да! Помните! Весь ваш умный дом держится на плечах "глупой" бабы! Вот!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спаситель Только после свадьбы Субботник Дед Мороз! (добрая история) Почему нужно отказаться от оценок в школе? Подарочный Жадный тесть Все что вы хотели знать про работу стриптизером Странные русские привычки удивляющие иностранцев Эротические фантазии Трэш-истории Рояль в кустах